Документы на земельный участок

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Сообщение Kommandor » Ср июл 01, 2009 00:47

Но не того, что нужно

Кто знает?
Перешли на личности Вы
Захавайте сначала это, осознаете-поймете

Цитату в студию
Мне нужно было узнать только то, что написано в названии темы, ещё раз повторяю

Ну так вы и узнали.
Чего ещё надо?
То, что понаписали Вы, мне не нужно, я больше поверю Московскому областному арбитражному суду, чем Вам.

Так это не последняя инстанция. Она тоже имеет право на ошибку.
Вы им отказыаете?
Я ничего у Вас не просил, Вы мне лично уже противны, да и Ваше творчество вызывает подозрение, что всё это лажа. Конечно признаться Вы в этом не сможете, жаль.

А чего й то вы за меня всё решили? А?
Я не сказал, что председатель орган регистрации, это сказали такие как Вы, юристы. Не поняли, объясняю. Один из юристов, сказал, что свидетельство должен выдать председатель, понятно?

Не , а я то тут при чём? Вы всякую ахинею повторять будете , а я отвечай? Интересно девки пляшут....
И ещё, в названии темы написано, что у меня есть книжка садовода, выдана она председателем, разве это не документ?

Не документ строго говоря.
Типовая форма не утверждена, Платёжным документом не признаётся .
Что подтверждает данный "документ"?
Никаких документов, только слова председателя.

Да вы никак с дуба рухнули?
Постановление о землеотводе выдаёт районная администрация.
Генплан председатель не разрабатывает и не утверждает.
Распределяет участки согласно генплана тоже не председатель....
Ау !!!!
Не уснули?
Вы ж как тот Фома неверующий, который одурманен пропагандой- вы ДУМАТЬ то сами ПРИВЫКЛИ?
Не пора ли отойти от стереотипов и самому чуть чуть подумать?


Вы кто, мужчина или женщина? Я не понимаю, честно.

Да какая вам разница то?
Аль в морду дать хотите?
Так подождите мальца - я вам ещё понаговорю - это что б уверенность не пропала :D :D :D :shock: :D
Я помои не ем, не судите по себе.

Это КЛАССИКА : Бытиё определяет сознание
Или по этому предмету в школе уверенный трояк был? Так не стесняйтесь - щас время такое - троечников


Помедленней, записываю.

Адам познал свою жену Еву, и та зачала и родила Каина. Затем Ева зачала снова и родила Адаму второго сына — Авеля.В возрасте 130 лет Адам произвёл на свет третьего сына — Сифа , который, будучи предком Ноя, стал, тем самым, одним из родоначальников всего человечества; род от других сынов Адама погиб во время Всемирного потопа.Сиф жил сто пять лет и родил Еноса. По рождении Еноса Сиф жил восемьсот семь лет и родил сынов и дочерей. 8 Всех же дней Сифовых было девятьсот двенадцать лет; и он умер.
Енос жил девяносто лет и родил Каинана. По рождении Каинана Енос жил восемьсот пятнадцать лет и родил сынов и дочерей. Всех же дней Еноса было девятьсот пять лет; и он умер.
Каинан жил семьдесят лет и родил Малелеила. По рождении Малелеила Каинан жил восемьсот сорок лет и родил сынов и дочерей. Всех же дней Каинана было девятьсот десять лет; и он умер...............................
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54

Сообщение anoxa » Ср июл 01, 2009 01:47

Но не того, что нужно

Кто знает?


Энциклопедия.

Перешли на личности Вы
Захавайте сначала это, осознаете-поймете

Цитату в студию


Если Вы забыли, что писали ранее, да и вообще Вы отдаете отчет в том, что пишите?

Цитата:
А чего обижаться то ? Может человек ущербный?

Мне нужно было узнать только то, что написано в названии темы, ещё раз повторяю

Ну так вы и узнали.
Чего ещё надо?


Вашего отсутствия, и полезной информации.

То, что понаписали Вы, мне не нужно, я больше поверю Московскому областному арбитражному суду, чем Вам.

Так это не последняя инстанция. Она тоже имеет право на ошибку.
Вы им отказыаете?


И в чем я им отказываю?

Да не последняя, да и Вы не Верховный суд, и даже не мировой. Кто Вы? Юрист? Подскажите как к Вам на прием попасть, зайду на консультацию.

Я ничего у Вас не просил, Вы мне лично уже противны, да и Ваше творчество вызывает подозрение, что всё это лажа. Конечно признаться Вы в этом не сможете, жаль.

А чего й то вы за меня всё решили? А?


???

Я не сказал, что председатель орган регистрации, это сказали такие как Вы, юристы. Не поняли, объясняю. Один из юристов, сказал, что свидетельство должен выдать председатель, понятно?

Не , а я то тут при чём? Вы всякую ахинею повторять будете , а я отвечай? Интересно девки пляшут....


Я с Вас ни за что не спрашивал, не путайте.
Да и если уж что-то пишите, попробуйте почитать то, что написали ранее.
Вы можете дать гарантию, что никто из юристов не скажет, что всё Ваше творчество не ахинея?

И ещё, в названии темы написано, что у меня есть книжка садовода, выдана она председателем, разве это не документ?

Не документ строго говоря.
Типовая форма не утверждена, Платёжным документом не признаётся .
Что подтверждает данный "документ"?


Что подтверждает данный "документ"? Что подтверждает данный "документ"? Что подтверждает данный "документ"?

Вопрос-то не в том, что подтверждает, а в том что должен выдать и должен ли? С чем мне дальше оформлять землю?
Представьте, Вы землемер.
Я прихожу к Вам без каких-либо документов на землю, даже без книжки садовода (что подтверждает данный "документ"), и говорю:"У меня земля есть, пойдем замеришь." После этого Вы пойдёте замерять участок?
Я на полном серьезе, ответьте на вопрос.

Никаких документов, только слова председателя.

Да вы никак с дуба рухнули?
Постановление о землеотводе выдаёт районная администрация.
Генплан председатель не разрабатывает и не утверждает.
Распределяет участки согласно генплана тоже не председатель....
Ау !!!!
Не уснули?
Вы ж как тот Фома неверующий, который одурманен пропагандой- вы ДУМАТЬ то сами ПРИВЫКЛИ?
Не пора ли отойти от стереотипов и самому чуть чуть подумать?


См. выше

Вы кто, мужчина или женщина? Я не понимаю, честно.

Да какая вам разница то?
Аль в морду дать хотите?
Так подождите мальца - я вам ещё понаговорю - это что б уверенность не пропала :D :D :D :shock: :D


Если в себе не уверены, как я могу быть уверен, да и вообще кто-либо, в Ваших словах?

Вам часто морду бьют? Почему такая ассоциация? Если уж часто бьют, задумайтесь почему?

Я помои не ем, не судите по себе.

Это КЛАССИКА : Бытиё определяет сознание
Или по этому предмету в школе уверенный трояк был? Так не стесняйтесь - щас время такое - троечников


Басня Крылова "Моська и слон".
anoxa
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 23:53
Откуда: Москва

Сообщение Kommandor » Ср июл 01, 2009 10:28

Энциклопедия.


Давно не смотрели?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%B8%D0%B5
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%B2%D0%BE
рекомендую
Если Вы забыли, что писали ранее, да и вообще Вы отдаете отчет в том, что пишите?
А чего обижаться то ? Может человек ущербный?


Не напомните - это о присутствующих? Или фраза - реакция на изначальное адресное заявление?

Вашего отсутствия, и полезной информации.

Так для получения конкретной информации - нужно рассказывать больше о своей ситуации , а вы её скрываете, дя ещё обижаетесь.

Кто Вы? Юрист? Подскажите как к Вам на прием попасть, зайду на консультацию.

Да уж получайте здесь.
Я с Вас ни за что не спрашивал, не путайте.

Я не сказал, что председатель орган регистрации, это сказали такие как Вы, юристы. Не поняли, объясняю. Один из юристов, сказал, что свидетельство должен выдать председатель, понятно?
Или это не ваши слова?
Вы можете дать гарантию, что никто из юристов не скажет, что всё Ваше творчество не ахинея?

Я даже дам гарантию, что многие так скажут. У двух юристов - три разных мнения. Это известно.
Вопрос-то не в том, что подтверждает, а в том что должен выдать и должен ли? С чем мне дальше оформлять землю?
Представьте, Вы землемер.
Я прихожу к Вам без каких-либо документов на землю, даже без книжки садовода (что подтверждает данный "документ"), и говорю:"У меня земля есть, пойдем замеришь." После этого Вы пойдёте замерять участок?
Я на полном серьезе, ответьте на вопрос.

Серьёзно:
Книжка садовода - косвенным образом говорит о вашем участии в организации , да и то - потому как там помечается оплата взносов.
Уже не один суд исключал книжку садовода из числа документов, подтверждающих членство в СНТ. Не спорьте - такая судебная практика реально существует.
И как документ на землю - садовая книжка не годится.
Это не правоустанавливающий документ. Не тем органом выдаётся, не по той форме выполнен.
Правоустанавливающим документом является свидетельство о праве,
акт местной администрации, договор купли-продажи , купчая
Ни один из этих документов председатель не выдаёт.
Таково наше законодательство. Хоть головой об стенку бейтесь - не изменится
Если в себе не уверены, как я могу быть уверен, да и вообще кто-либо, в Ваших словах?

Разве написано что я неуверен?
Вам часто морду бьют? Почему такая ассоциация? Если уж часто бьют, задумайтесь почему?


Это у вас такая реакция на нашу дискуссию
Вы ж спокойно не умеете , а когда не спокойно - заканчивается для ВСЕХ одинаково - мордобитием.
Вы думаете, что нервы мне портите ?
НЕЕЕЕ :D
Мне ваш психотип знаком. Потому то и делаю выводы. :lol:
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54

Сообщение anoxa » Ср июл 01, 2009 18:11

Вашего отсутствия, и полезной информации.

Так для получения конкретной информации - нужно рассказывать больше о своей ситуации , а вы её скрываете, дя ещё обижаетесь.

Всё, что Вам надо знать читайте в заголовке. Обиды тут ни при чем, откуда такие думки? Я просто удивлен, как я ещё держусь?
Кто Вы? Юрист? Подскажите как к Вам на прием попасть, зайду на консультацию.

Да уж получайте здесь.

Это следовало ожидать.
Я с Вас ни за что не спрашивал, не путайте.

Я не сказал, что председатель орган регистрации, это сказали такие как Вы, юристы. Не поняли, объясняю. Один из юристов, сказал, что свидетельство должен выдать председатель, понятно?
Или это не ваши слова?

Мои слова, но о Вас ли? Отнюдь! То Вы на личности переходите, теперь Вы себе видите, там где Вас нет.
Вы можете дать гарантию, что никто из юристов не скажет, что всё Ваше творчество не ахинея?

Я даже дам гарантию, что многие так скажут. У двух юристов - три разных мнения. Это известно.

Вот об этом-то и речь.
Вопрос-то не в том, что подтверждает, а в том что должен выдать и должен ли? С чем мне дальше оформлять землю?
Представьте, Вы землемер.

Я прихожу к Вам без каких-либо документов на землю, даже без книжки садовода (что подтверждает данный "документ"), и говорю:"У меня земля есть, пойдем замеришь." После этого Вы пойдёте замерять участок?
Я на полном серьезе, ответьте на вопрос.

Серьёзно:
Книжка садовода - косвенным образом говорит о вашем участии в организации , да и то - потому как там помечается оплата взносов.
Уже не один суд исключал книжку садовода из числа документов, подтверждающих членство в СНТ. Не спорьте - такая судебная практика реально существует.
И как документ на землю - садовая книжка не годится.
Это не правоустанавливающий документ. Не тем органом выдаётся, не по той форме выполнен.
Правоустанавливающим документом является свидетельство о праве,
акт местной администрации, договор купли-продажи , купчая
Ни один из этих документов председатель не выдаёт.
Таково наше законодательство. Хоть головой об стенку бейтесь - не изменится

Вы ничего не употребляете? Читайте заново, что я написал.
Опять от Вас много лишней информации.
Вам часто морду бьют? Почему такая ассоциация? Если уж часто бьют, задумайтесь почему?

Это у вас такая реакция на нашу дискуссию

Так понятное дело, реакция отрицательная благодаря Вам же, да и дискутировать я не хотел, мне нужен только ответ, по сути дела.
Вы ж спокойно не умеете , а когда не спокойно - заканчивается для ВСЕХ одинаково - мордобитием.

Вы думаете, что нервы мне портите ?
НЕЕЕЕ :D

Вы думаете за меня? Вроде такой задачи у меня не было, а вот к Вам, Ваши же слова подходят 100%.
Мне ваш психотип знаком. Потому то и делаю выводы. :lol:

Ну тут я вообще преклоняю перед Вами голову. А как стебутся зрители )))). Красавчик, улыбнуло)))
anoxa
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 23:53
Откуда: Москва

Сообщение Kommandor » Ср июл 01, 2009 18:52

Всё, что Вам надо знать читайте в заголовке

Держитесь крепче: каков вопрос- таков и ответ
Это следовало ожидать.

Опять вы что то не признаёте?
Пример привести?
Вы ничего не употребляете? Читайте заново, что я написал.
Опять от Вас много лишней информации.

Вы что то написали?
Так понятное дело, реакция отрицательная благодаря Вам же, да и дискутировать я не хотел, мне нужен только ответ, по сути дела.

Аааа. Так у вас ещё ДЕЛО есть . Не забыли - какое дело?
Вы думаете за меня? Вроде такой задачи у меня не было, а вот к Вам, Ваши же слова подходят 100%.

Думать за вас - увольте. Так - мысли вслух.
Ну тут я вообще преклоняю перед Вами голову. А как стебутся зрители )))). Красавчик, улыбнуло)))

Ну не стоит, не вы первый- не вы последний........
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54

Сообщение anoxa » Ср июл 01, 2009 19:39

Kommandor, заново.
У меня есть з/у, и есть на него право собственности, и всё это на словах.
Мне нужно оформить это право, как и всем другим, документально.

Есть там и рейдеры, и коррупция администрации местной и районной, и правоохранительных органов.
Всего этого можно было избежать, если бы председатель снт занималась делами.
Вот я и решил сделать документы самостоятельно, чтобы по протоптанной дорожке, документы сделали остальные, чтобы было что предъявить тому же участковому, и чудовищам иже с ним.

С Ваших слов, председатель никто, и ничего не выдает(Ни слова о книжки садовода).

Вывод после диалога с Вами: я могу придти в любой регистрационный орган, и зарегистрировать з/у, при всём при этом у меня ничего не попросят из документов, а мило оформят право на з/у. Размер з/у определю самостоятельно.

Я Вас правильно понял?

P.s. Я вот только одного не пойму, зачем мне пятнадцать соток, если я могу оформить з/у на пятнадцать гектаров, в любом месте.
anoxa
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 23:53
Откуда: Москва

Сообщение Kommandor » Ср июл 01, 2009 21:05

Так бы и сказали , что вам нужен алгоритм оформления земельного участка в собственность
Перечень документов, необходимых для государственной регистрации в упрощенном порядке прав граждан на земельные участки http://www.mosoblreg.ru/ru/regreal/dacha.php

в соответствии со СТ.25.2 Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ (ред. от 18.07.2006) «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» государственная регистрация права собственности гражданина в упрощенном порядке проводится в случае, если:
- земельный участок предоставлен до введения в действие Земельного кодекса Российской Федерации для ведения личного подсобного, дачного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства.
При этом гражданин обращается с заявлением о государственной регистрации права собственности на земельный участок, если указанный участок предоставлен на праве собственности, пожизненного наследуемого владения или постоянного (бессрочного) пользования либо если в акте, свидетельстве или другом документе, устанавливающих или удостоверяющих право такого гражданина на данный земельный участок, не указано право, на котором предоставлен такой земельный участок, или невозможно определить вид этого права.
На государственную регистрацию представляются:
1. Заявление о государственной регистрации права собственности на земельный участок.
2. Документы, удостоверяющие личность заявителя или
уполномоченного им (ими) на то лица при наличии у него нотариально удостоверенной доверенности.
3. Документ, подтверждающий оплату государственной пошлины за государственную регистрацию права собственности на земельный участок.
4. Правоустанавливающие документы.
В качестве правоустанавливающего документа для государственной регистрации прав на земельные участки может быть представлен с один из указанных документов:
- акт о предоставлении земельного участка, изданный органом государственной власти или органом местного самоуправления в пределах его компетенции и в порядке, установленном законодательством, действовавшим в месте издания такого акта на момент издания. Акт о
1.
предоставлении земельного участка представляется на государственную регистрацию в двух экземплярах - копиях.
При этом архивные копии актов о предоставлении земельных участков должны быть заверены подписью заведующего архивом и гербовой печатью организации (п. 10.2.13 Основных правил работы ведомственных архивов, утвержденных Приказом Главархива СССР от 05.09.1985 № 263), а иные копии - подписью руководителя или уполномоченного на то лица и печатью организации. На копии указывается дата ее выдачи и делается отметка о том, что подлинный документ находится в данной организации (Указ Президиума Верховного Совета СССР от 04.08.1983 № 9779-Х «О порядке выдачи и свидетельствования предприятиями, учреждениями и организациям и копий документов, касающихся прав граждан»);
- акт ( свидетельство) о праве на земельный участок, выданный уполномоченным органом государственной власти в порядке, установленном законодательством, действовавшим в месте издания такого акта на момент его издания. Акты (свидетельства) о праве на землю представляются на государственную регистрацию в двух экземплярах - подлиннике и копии;
- выдаваемая органом местного самоуправления выпискa из похозяйственной книги о наличии у гражданина права на земельный участок (в случае, если этот участок предоставлен для ведения личного подсобного хозяйства). Выписка из похозяйственной книги представляеп:я на государственную регистрацию в двух экземплярах;
- иные документы, устанавливающие или удостоверяющие право такогo гражданина на данный земельный участок представляются на государственную регистрацию в двух экземплярах, один из которых ¬подлинник.

5. Обязательным приложением к документам, необходимым для государственной регистрации прав, является кадастровый паспорт земельного участка, удостоверенный органом осуществляющим деятельность по ведению государственного кадастра недвижимости. На государственную регистрацию может быть представлен кадастровый план земельного участка , выданный до 01.03.2008. Кадастровый паспорт (план) земельного участка представляется на государственную регистрацию в двух экземплярах – подлиннике и копии.



ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ВЕЩНЫХ ПРАВ НА ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК, ПРЕДОСТАВЛЕННЫЙ ИЗ СОСТАВА ЗЕМЕЛЬ, НАХОДЯЩИХСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

заявление о государственной регистрации
документ, удостоверяющий личность заявителя
нотариально удостоверенная доверенность (в случае, если заявитель является доверенным лицом)
платежный документ о внесении госпошлины за государственную регистрацию (подлинник и копия)
удостоверенный органом кадастрового учета кадастровый паспорт земельного участка (выписка из государственного кадастра недвижимости) или кадастровый план земельного участка (выписка из кадастрового плана земельного участка) выданный до 01.03.2008
постановление (решение, распоряжение) органа государственной власти или органа местного самоуправления
протокол о результатах торгов
заключенный в соответствии с протоколом о результатах торгов договор купли-продажи земельного участка (в случае приобретения земельного участка на торгах)
в случае если предоставление земельного участка для строительства осуществлялось с предварительным согласованием мест размещения объектов, на государственную регистрацию представляются также решение о предварительном согласовании мест размещения объектов и решение о предоставлении земельного участка для строительства

ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ДОКУМЕНТАМ

Заявление о государственной регистрации права представляется в единственной экземпляре- подлиннике
Документы, необходимые для регистрации и выражающие содержание сделок, совершенных в простой письменной форме, представляются в двух экземплярах-подлинниках
Надлежащим образом заверенные копии актов органов государственной власти и актов органов местного самоуправления, а также актов судов, установивших права на недвижимое имущество, представляются на государственную регистрацию не менее чем в двух экземплярах.
Иные, необходимые для государственной регистрации документы, представляются в подлиннике и надлежащим образом заверенных копиях.
В случае если заявителем является юридическое лицо, представляется: учредительные документы или нотариально удостоверенные копии учредительных документов юридического лица со всеми действующими изменениями и дополнениями
документ, подтверждающий факт внесения записи о юридическом лице в Единый государственный реестр юридических лиц. Если в деле правоустанавливающих документов уже имеются копии названных документов, то возможно представление выписки из Единого государственного реестра юридических лиц, свидетельствующей об отсутствии изменений и дополнений учредительных документов юридического лица,
подлинники и копии документа, подтверждающего полномочия лица, заключившего договор от имени юридического лица,
подлинники и копии документа о постановке на учет налогоплательщика,
подлинники и копии документа, подтверждающего полномочия представителя юридического лица действовать от имени юридического лица,
документ, удостоверяющий личность представителя юридического лица (для предъявления)
Представление кадастрового паспорта не требуется, если кадастровый паспорт на данный земельный участок ранее уже представлялся и был помещен в соответствующее дело правоустанавливающих документов.

http://www.mosoblreg.ru/ru/regreal/zemlya/zemlzeml.php
Если есть вопросы - спрашивайте
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54

Сообщение anoxa » Ср июл 01, 2009 21:43

Вот-вот!
Но и это ещё не всё!



ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДСТАВЛЯЕМЫХ ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ ВЕЩНЫХ ПРАВ НА ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК, ПРЕДОСТАВЛЕННЫЙ ИЗ СОСТАВА ЗЕМЕЛЬ, НАХОДЯЩИХСЯ В ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИЛИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ

* заявление о государственной регистрации
* документ, удостоверяющий личность заявителя
* нотариально удостоверенная доверенность (в случае, если заявитель является доверенным лицом)
* платежный документ о внесении госпошлины за государственную регистрацию (подлинник и копия)
* удостоверенный органом кадастрового учета кадастровый паспорт земельного участка (выписка из государственного кадастра недвижимости) или кадастровый план земельного участка (выписка из кадастрового плана земельного участка) выданный до 01.03.2008
* постановление (решение, распоряжение) органа государственной власти или органа местного самоуправления
* протокол о результатах торгов
* заключенный в соответствии с протоколом о результатах торгов договор купли-продажи земельного участка (в случае приобретения земельного участка на торгах)
* в случае если предоставление земельного участка для строительства осуществлялось с предварительным согласованием мест размещения объектов, на государственную регистрацию представляются также решение о предварительном согласовании мест размещения объектов и решение о предоставлении земельного участка для строительства


Где ж мне взять-то этот перечень???
anoxa
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 23:53
Откуда: Москва

Сообщение Kommandor » Ср июл 01, 2009 23:02

Вы спрашиваете где взять документы из перечня?

заявление о государственной регистрации -типовой бланк в Управлении Федеральной регистрационной службы по Московской области Адрес: г. Москва, ул. Поклонная, д.13
документ, удостоверяющий личность заявителя -паспорт. взять дома
платежный документ о внесении госпошлины за государственную регистрацию (подлинник и копия) пошлину заплатить в Сбербанке. С квитанции снять в сервисном пункте копию
удостоверенный органом кадастрового учета кадастровый паспорт земельного участка (выписка из государственного кадастра недвижимости) или кадастровый план земельного участка (выписка из кадастрового плана земельного участка) выданный до 01.03.2008
вызвать земельного инженера на предмет проведения межевания. Но можете и не межеваться. Только соберите с соседей Акт о признании границ участка.
постановление (решение, распоряжение) органа государственной власти или органа местного самоуправления - взять дома

Всё.
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54

Сообщение anoxa » Чт июл 02, 2009 00:06

постановление (решение, распоряжение) органа государственной власти или органа местного самоуправления - взять дома


А вот с этим вот облом, нету у меня этого, и как бы заезжено это не было, у меня только книжка садовода))))
anoxa
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 23:53
Откуда: Москва

Сообщение Kommandor » Чт июл 02, 2009 00:27

Ну так вам следует обратиться в районную Администрацию.
Архив , Земельный комитет. Берите дубликат .

Или вы не титульный пользователь?
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54

Сообщение anoxa » Чт июл 02, 2009 00:36

Kommandor, всё конечно хорошо, и спасибо за подробнейший комментарий, я его долго ждал)))
Я только что общался с одним из правления снт, оказывается есть даже эти самым голубые свидетельства, их надо только дооформить.
anoxa
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 23:53
Откуда: Москва

Сообщение Kommandor » Чт июл 02, 2009 00:53

Ага - дооформить
Вы не пробовали себе в паспорт что то дописать?
Этим свидетельствам уже наверное лет 15........
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54

Сообщение anoxa » Чт июл 02, 2009 01:04

Не знаю, любую информации достать сложновато и по крупицам собираю, поэтому и обратился.
Я слышал о розовых свидетельствах, но они не действительны, а голубые свидетельства пришли на смену розовым, извиняюсь за каламбур))).

Спасибо Вам за помощь, продвижение есть, буду пытать председателя, что есть? чего нет? и от этого отталкиваться.
anoxa
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 23:53
Откуда: Москва

Сообщение Kommandor » Чт июл 02, 2009 01:19

читайте http://snt.ixbb.ru/
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54

Пред.

Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron