Документы на земельный участок

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Документы на земельный участок

Сообщение anoxa » Вт июн 16, 2009 23:59

Здравствуйте!
Являюсь членом СНТ с 1998 г. (коллективно-долевая собственность), но документов на земельный участок, кроме как книжки садовода, нету.
Обращаться к председателю СНТ бесполезно, говорит: «Если я и сделаю документы, то все равно никому их не выдам».
Вопросы заключаются в следующем: Какие документы на земельный участок председатель СНТ должен мне выдать? Если председатель СНТ отказывается выдать документы на земельный участок, могу ли я привлечь его к ответственности?
Подскажите, пожалуйста.
anoxa
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 23:53
Откуда: Москва

Сообщение Kommandor » Ср июн 17, 2009 01:15

Являюсь членом СНТ с 1998 г. (коллективно-долевая собственность),

И что вы хотели этим сказать?
Я знаю , что режима коллективно-долевой собственности для ОПФ СНТ - нет
но документов на земельный участок, кроме как книжки садовода, нету.

В земельном комитете районной администрации вы запрашиваете копию постановления о выделении землеотвода и копию постановления о передаче землеотвода в коллективно-долевую собственность
И ..... изучаете вот это
http://rpmo.org.ru/ru/regreal/dacha.php
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54

Сообщение anoxa » Ср июн 17, 2009 04:06

Я знаю , что режима коллективно-долевой собственности для ОПФ СНТ - нет

Либо этого не знают Председатель СНТ, а также члены правления СНТ,
либо этого не знаете Вы!
anoxa
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 23:53
Откуда: Москва

Сообщение Kommandor » Ср июн 17, 2009 07:54

Согласно ФЗ-66, - СНТ является юридическим лицом.
Одним лицом.
Так с кем у этого лица коллективно-долевая собственность ?
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54

Сообщение anoxa » Ср июн 17, 2009 10:19

Kommandor писал(а):Согласно ФЗ-66, - СНТ является юридическим лицом.
Одним лицом.
Так с кем у этого лица коллективно-долевая собственность ?



Являюсь садоводом с/т, после 1 июля 2005 года снт общества многодетных семей Первомайского района г. Москва. Земля обществу садоводов была выделена по перераспределению другими организациями г. Москввы.

Вы мне объясните, умнейший, суть Вашего упоминания о ФЗ-66, уточните подробнее, куда Вы смотрите, статья, пункт.
Закон большой, да и ход Ваших мыслей мне непонятен.

В земельном комитете районной администрации вы запрашиваете копию постановления о выделении землеотвода и копию постановления о передаче землеотвода в коллективно-долевую собственность
И ..... изучаете вот это
http://rpmo.org.ru/ru/regreal/dacha.php


1. Причем тут районная администрация, если земля выделена Москвой, и после распределения принадлежит Москве?

2. Причем тут дачная амнистия???
anoxa
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 23:53
Откуда: Москва

Сообщение anoxa » Ср июн 17, 2009 10:52


И что вы хотели этим сказать?


Только уточнить, чтобы Вы не попали впросак, да и не было, что-то вроде: "Надо было писать как есть!", "Да я не знал, я не умею читать мысли", "Мой мозг не мог догадаться", "Я гений, не делайте из меня дурака", "Я лучший юрист по земельному вопросу, а Вы..." и т. д. и т. п.
Уточнить, чтобы было легче, Вам же.

Я знаю , что режима коллективно-долевой собственности для ОПФ СНТ - нет


И если Вас не затруднит, расшифруйте аббревиатуру ОПФ.
Хотелось бы общаться на доступном языке, и только о том, что известно)))
anoxa
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 23:53
Откуда: Москва

Сообщение anoxa » Чт июн 18, 2009 17:55

Kommandor, ну где же Ваша былая прыть, или ответить нечего, квалификация видать низкая.

В следующий раз не бейтесь головой в стену, и не выставляйте себя на посмешище)))

Успехов Вам во всем!!!
anoxa
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 23:53
Откуда: Москва

Сообщение Kommandor » Сб июн 27, 2009 00:30

Являюсь садоводом с/т, после 1 июля 2005 года снт

Вы уверены в этом?
Лично я - не стал бы так уверенно говорить.
А основанием для моей увереенности может послужить вот эта статья:http://snt2004.narod.ru/Az-guru/az-fil13.htm
Советую почитать повнимательнее.

Земля обществу садоводов была выделена по перераспределению другими организациями г. Москввы.

С введением в действие Земельного Кодекса РФ - "выделена"- осталось в прошлом.
Земелный участок должен быть или в собственности или в аренде.
На сегодняшний момент - выделяемая раене земля - должна быть оформлена.ПРАВО должно быть оформлено.
Срочность выделения- ограничевается 5 годами с момента выделения

Вы мне объясните, умнейший, суть Вашего упоминания о ФЗ-66, уточните подробнее, куда Вы смотрите, статья, пункт.
Закон большой, да и ход Ваших мыслей мне непонятен

Глава II. Формы ведения гражданами садоводства, огородничества и дачного хозяйства
Статья 4. Формы садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений

Читайте...................
И ..... изучаете вот это
http://rpmo.org.ru/ru/regreal/dacha.php

И на что именно мне, по вашему мнению, нужно обратить внимание?
1. Причем тут районная администрация, если земля выделена Москвой, и после распределения принадлежит Москве

Опа на.... Это при коллективно то долевой собственности..... Однако.
2. Причем тут дачная амнистия???

Да всё при том же : при процессе оформления имущества и инфраструктуры..
И если Вас не затруднит, расшифруйте аббревиатуру ОПФ.

Организационно-правовая форма

Хотелось бы общаться на доступном языке, и только о том, что известно)))

Язык общения- НЕ ОЛБАНСКИЙ
Материалы опубликованы в свободном доступе.
Только уточнить, чтобы Вы не попали впросак,

Собственно... лучше б не уточняли. Легче вам не стало..
ну где же Ваша былая прыть

не стоит путать форум с чатом....
ТщательнЕе вбирайте собеседника.........
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54

Сообщение anoxa » Вт июн 30, 2009 18:47

kommandor, Вы уже запутались в своих письменах.
Я не хочу вступать в спор с Вами, тема ушла в сторону, я спрашивал о другом.
Вы прежде строить "умняк" (без обид), подумайте.
Во-первых, прочитайте еще раз "шапку" темы.
Во-вторых, судебной практики, как я понял, у Вас нет, Вы теоретик.
В-третьих, уже прошел не первый суд, и я думаю суд бы установил, что мы не СНТ, замолвил бы словечко о дачной амнистии и т. д и т. п.

Попробуйте сходить в суд хотя бы в качестве зрителя, и Вы поймете, что Вы "фуфлом козыряете".

Я напомню, мне нужно узнать, КАКИЕ документы должен выдать председатель садового товарищества, в КАКОЙ срок (немного было неточности, до 2003 с/т, после снт)!

И если председатель СНТ нарушил сроки, совершил какие-либо правонарушения и т. д. и т.п., то могу ли я его привлечь к ответственности.
ВОТ И ВСЁ! Делов-то!

Можете обижаться, проигнорить, заплевать монитор, кричать что-то нелицеприятное, коллегам и домашним доказывать, что я дилетант и т. д. и т.п.
Но я почему-то уверен, что по теме Вы не ответите, просто потому, что не знаете ответа, поэтому и ушли в сторону.
Ещё раз удачи, простите если "задел", успехов и больше Вам благодарностей за оказанную помощь.
anoxa
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 23:53
Откуда: Москва

Сообщение Kommandor » Вт июн 30, 2009 19:16

Я не хочу вступать в спор с Вами, тема ушла в сторону, я спрашивал о другом.
Вы видите спор?
Во-вторых, судебной практики, как я понял, у Вас нет, Вы теоретик.
Вы всерьёз думаете, что найдётся такой человек, который только и делает, что участвует в судах по тематике СНТ и сидит от нечего делать на этом форуме?
В-третьих, уже прошел не первый суд, и я думаю суд бы установил, что мы не СНТ

Вы никогда не задавались вопросом: А ОНО СУДУ НАДО?
Кому что надо - тот того от суда и добивается. Если понимает как .
Я напомню, мне нужно узнать, КАКИЕ документы должен выдать председатель садового товарищества, в КАКОЙ срок (немного было неточности, до 2003 с/т, после снт)!

Да никаких.

А вот слушать и понять почему ничего не должен - вы не хотите. Вольному воля.
Можете обижаться, проигнорить, заплевать монитор, кричать что-то нелицеприятное, коллегам и домашним доказывать, что я дилетант и т. д. и т.п. ......
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54

Сообщение anoxa » Вт июн 30, 2009 20:52

Я не хочу вступать в спор с Вами, тема ушла в сторону, я спрашивал о другом.

Вы видите спор?


А я разве сказал, что у нас спор? Я сказал, что не хочу вступать в спор, но я не говорил, что у нас спор.

Во-вторых, судебной практики, как я понял, у Вас нет, Вы теоретик.

Вы всерьёз думаете, что найдётся такой человек, который только и делает, что участвует в судах по тематике СНТ и сидит от нечего делать на этом форуме?


В том и дело, что тему знает практик, а теоретики на каждом повороте, только проку от них никакого, Вы каждый раз находите что-то "новое", а сразу ничего сказать не можете, потому как не знаете.
Тематике СНТ? Вы утверждали, что такого понятия нет, даже ссылку со статьёй дали.

В-третьих, уже прошел не первый суд, и я думаю суд бы установил, что мы не СНТ

Вы никогда не задавались вопросом: А ОНО СУДУ НАДО?
Кому что надо - тот того от суда и добивается. Если понимает как.


Вы поинтересовались бы темой поподробней, прежде чем писать ахинятину! И в моем случае судом установлено, что мы СНТ! Тема такая, что суд должен был установить наше СНТ. Госакт тоже по боку? А ну да, так сказал kommandor!!!

Я напомню, мне нужно узнать, КАКИЕ документы должен выдать председатель садового товарищества, в КАКОЙ срок (немного было неточности, до 2003 с/т, после снт)!

Да никаких.


Уверены? Даже свидетельства? Вообще ничего. Забыл, у Вас в голове одна дачная амнистия, которая мне не нужна. Я уже обращался не к одному "юристу", но вся фишка в том, что ответы разнятся, содержат "другую" информацию, как и Вашем случае, противоречат друг другу и т. д. и т. п.

А вот слушать и понять почему ничего не должен - вы не хотите. Вольному воля.
Можете обижаться, проигнорить, заплевать монитор, кричать что-то нелицеприятное, коллегам и домашним доказывать, что я дилетант и т. д. и т.п. ......


Я скажу более, я общался с членом правления нашего СНТ, показывал Вашу писанину, комментарий к Вашему творчеству с черным юмором передавать не буду, обидетесь.
Я согласен с советом, что Вас надо игнорировать, так как толку от Вас никакого, Вы ушли от смысла вопроса и дали чересчур много ненужной информации.
Не зная брода, полезли в воду, по собственной инициативе, заметьте!
Я согласен с Вашим выводом (или что это было я не знаю), что надо выбирать тщательнее собеседника, вот на Вас выбор-то и не падает!!!
anoxa
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 23:53
Откуда: Москва

Сообщение Kommandor » Вт июн 30, 2009 21:07

В том и дело, что тему знает практик, а теоретики на каждом повороте, только проку от них никакого, Вы каждый раз находите что-то "новое", а сразу ничего сказать не можете, потому как не знаете.

Как можно знать, если вы не рассказали? По наитию?
у каждого садоводства свои индивидуальные особенности.

Тематике СНТ? Вы утверждали, что такого понятия нет, даже ссылку со статьёй дали.

Это всё , что вы вынесли из этой статьи?
Не густо :cry:
Вы поинтересовались бы темой поподробней, прежде чем писать ахинятину! И в моем случае судом установлено, что мы СНТ! Тема такая, что суд должен был установить наше СНТ. Госакт тоже по боку?

Видите ли - чего суд не рассматривал , то и не учитывал.
А госакт - тут тоже есть нюанс: ответственность за достоверность сведений несёт ЗАЯВИТЕЛЬ
:lol:
Вам ещё смешно не стало?
Так поинтересуйтесь...в органах.
Уверены? Даже свидетельства?

УВЕРЕН.
Вы имеете ввиду свидетельства о праве собственности? А с каких это пор председатель возомнил себя органом регистрации ?
Может номер закона подскажете?
Или вы о чём то ином?
Я скажу более, я общался с членом правления нашего СНТ, показывал Вашу писанину, комментарий к Вашему творчеству с черным юмором передавать не буду, обидетесь.

А чего обижаться то ? Может человек ущербный?
Вы ушли от смысла вопроса и дали чересчур много ненужной информации.

Вы снова забыли , что вы на форуме , а не в чате или не на приёме у юриста.
Вы не один- информация нужна всем.
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54

Сообщение anoxa » Вт июн 30, 2009 21:26

kommandor, я много чего почерпнул из Вашей информации...

Вы действительно человек ущербный.

Знает тему человек, который с ней сталкивался в реале, а не в вирте.

Я не думал даже, что я на приеме у юриста, я б такого сразу, как минимум послал подальше.

Был случай когда я пошел к юристу, получилось так, что юрист попросту не знал темы, а посвятила меня во всё это знакомая, которая к юриспруденции никакого отношения не имеет.
Сходил к юристу-ПРАКТИКУ(!!!), который сказал, как есть на самом деле, и суд мною был выигран.
Эта притча для Вас.

Я не написал всю информацию, она Вам не нужна, да и уровень у Вас мал для всего, что есть.

Я не сказал, что председатель орган регистрации, это сказали такие как Вы, юристы.

Я не прошу Ваших комментов, уйдите, а.

А лучше всего, удалите топ, устал я от Вашей бездарности.

Точно не припомню, но вроде с Вашего форума ушли некие профи, если так, то действительно данный форум много потерял, зато Вас нашел)))).
anoxa
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 23:53
Откуда: Москва

Сообщение Kommandor » Вт июн 30, 2009 22:30

я много чего почерпнул из Вашей информации...

уже хорошо
Вы действительно человек ущербный.

Знает тему человек, который с ней сталкивался в реале, а не в вирте.

И ещё чего скажите?
Я не написал всю информацию, она Вам не нужна, да и уровень у Вас мал для всего, что есть.


Догадайся мол сама , но ответ выложи!
Знакомая логика

Я не сказал, что председатель орган регистрации, это сказали такие как Вы, юристы.


Чего ж отказываться от своих же слов? Это вы ляпанули:
Уверены? Даже свидетельства?

А ваш ляп я прокомментировал... :D
Я не прошу Ваших комментов, уйдите, а.

Не нравится - ну и не ешь
Точно не припомню,.......

Лучше б вы вспомнили.......
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54

Сообщение anoxa » Вт июн 30, 2009 23:36

я много чего почерпнул из Вашей информации...

уже хорошо


Но не того, что нужно

Вы действительно человек ущербный.
Знает тему человек, который с ней сталкивался в реале, а не в вирте.

И ещё чего скажите?


Перешли на личности Вы
Захавайте сначала это, осознаете-поймете.

Я не написал всю информацию, она Вам не нужна, да и уровень у Вас мал для всего, что есть.


Догадайся мол сама , но ответ выложи!
Знакомая логика


Мне нужно было узнать только то, что написано в названии темы, ещё раз повторяю. То, что понаписали Вы, мне не нужно, я больше поверю Московскому областному арбитражному суду, чем Вам. Я ничего у Вас не просил, Вы мне лично уже противны, да и Ваше творчество вызывает подозрение, что всё это лажа. Конечно признаться Вы в этом не сможете, жаль.

Я не сказал, что председатель орган регистрации, это сказали такие как Вы, юристы.


Чего ж отказываться от своих же слов? Это вы ляпанули:
Уверены? Даже свидетельства?
А ваш ляп я прокомментировал... :D


Я не сказал, что председатель орган регистрации, это сказали такие как Вы, юристы. Не поняли, объясняю. Один из юристов, сказал, что свидетельство должен выдать председатель, понятно? Читайте внимательно. И ещё, в названии темы написано, что у меня есть книжка садовода, выдана она председателем, разве это не документ? Ааа, понял! По вашим словам, никаких документов председатель не выдает, то есть председатель может вывести меня в поле или же в лес, указать не пойми куда, и сказать: "Вот здесь твой участок", также согласно Вашим словам мне должны оформить участок только лишь со слов председателя. Никаких документов, только слова председателя.


По поводу цитат, цитирую Вас:
1. Догадайся мол сама , но ответ выложи!
2. А ваш ляп я прокомментировал... :D

Вы кто, мужчина или женщина? Я не понимаю, честно.

Я не прошу Ваших комментов, уйдите, а.

Не нравится - ну и не ешь


Я помои не ем, не судите по себе.

Точно не припомню,.......

Лучше б вы вспомнили.......


Помедленней, записываю.
anoxa
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 23:53
Откуда: Москва

След.

Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron