СНТ с нуля - как слепой котенок!?

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

СНТ с нуля - как слепой котенок!?

Сообщение Pashok » Пт авг 07, 2009 10:35

Доброго времени суток. Помогите Разобраться! ???
Я приобрел земельный участок во вновь формирующемся товариществе или поселке т.к. многие приобретали для дачи, а многие для постоянного проживания, (холдинг выкупил поле, размежевал его, и продает участки как от частного лица, так и от юридического, я купил от частного). От куда появился председатель, пока вопрос открыт, кто его выбирал, если на сегодняшний день еще не все участки выкуплены, быть может он сам себя и выбрал купив участок первым...???
Едим дальше, председатель заявил, что необходимо сдать деньги на ген. план, получение разрешения для проведения электричества к поселку, работы по монтажу столбов и т.д. (электричество под ключ) порядка 150 000 руб. Оговорившись, что часть денежных средств пойдет черным налом, в противном случае цена данных работ возрастет. Реальные это цифры или нет, и можно ли доверять???
Как я понял часть собственников, но совсем не большая деньги все же сдали, но не всю сумму, на эти средства были монтированы столбы по поселку, проведены временные дороги с траншеями для сточных вод по поселку (на дороги с участка в том виде в котором они есть собирают еще по 35 000 руб.). Но реально увидеть куда и сколько тратилось средств не представляется возможным так как часть денег идет как я уже говорил в черную.
Ну и последнее: Тот самый холдинг который занимается реализацией земельных участков по Сергиево-Посадскому району, спустя какое то время заявил, что земля между участками предназначенная для внутри-поселковых дорог и тротуаров принадлежит им, и соответственно предлагают выкупить эту землю!!! Законно ли было продавать земельные участки фактически лишая собственников подъезда к участкам??? Как быть в таком случае???
У меня уже закрадываются сомнения на счет председателя, не в сговоре ли он с этим холдингом....
Помогите, подскажите, все ли тут чисто, все ли тут законно на Ваш взгляд?
Заранее спасибо!
Pashok
 

Сообщение Alexandra » Сб авг 08, 2009 10:48

Каким образом, Вы приобретая участок не поинтересовались всей историей? Какой холдинг? И холдинг ли это? Председатель? Это по Вашим словам он председатель, а реальный статус его может быть совсем иным. Если отвечать строго в рамках и в стилистике поставленного вопроса, то конечно, можно сделать выводы о том, что не ясно кто берет деньги, документов нет - никакой ясности и порядка....
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42


Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron