Проблемы с перевыборами в СНТ

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Проблемы с перевыборами в СНТ

Сообщение trish » Ср сен 02, 2009 22:12

В нашем садоводстве создалась проблема с перевыборами. В садоводстве существует небольшая группа людей, которая хочет вернуть прошлое, т.е. безотчетность, бездорожье, уход от налогов ит.п. 2 года назад убрали этих людей, новый председатель стал работать, появились дороги, навелся порядок с документацией, с бухгалтерией и много е другое. И вот в этом году перевыборы. Т.к. в сад-ве более 400 участков то собрать кворум очень сложно. в мае было собрание отчетное и по утверждению сметы и взносов, но зарегестрировалось мене 50 % чл.с-ва. Можно было бы и все оставить как есть, но из-за инициат. группы возврата к прошлому надо было кворум. в августе опять собрание но уже отчетно-перевыборное, притом менять полностью состав и опять нет кворума. и решили провести голосование зачным опросным путем в помещении правления в течении выходных следующих двух недель. Многие из присутствовавших сказали что постоянно ходить не буду а оставят свой голос прямо на талоне с кол-вом голосов выдавашихся при регистрации, и писали там кого хотят. В результате на следующей неделе люди приходили и оставляли свои голоса. но через неделю инициативная группа побежала по садоводству со своими спискаи, при этом очерняя нынешнее правление с предсдедателем. Считаются ли их списки юридически законными? Хотя было сказано на собрании и написано в обхявлении, что голосование в правлении, если они не доверяли то могли бы приходить в правлении и сидеть контролировать голосование.
trish
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн июл 28, 2008 18:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Проблемы с перевыборами в СНТ

Сообщение Alexandra » Вс сен 06, 2009 19:13

Имеет ли СНТ утвержденное общим собранием членов Положение о заочном порядке голосования? Подразумеваю что нет, таким образом, и результаты голосования ничтожны.
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42


Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24