Крик о помощи. Анархия и безнаказанность председателя.

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Крик о помощи. Анархия и безнаказанность председателя.

Сообщение Юрочка » Пт сен 04, 2009 22:22

Наши земельные участки (20уч) были получены нами под ведение огородничества 15 лет назад. До сих пор у нас нет регистрации в налоговой как СНТ. Последний председатель(она же сторож) у нас уже 5 лет, но отказывается регистрировать товарищество, объясняя не желанием платить налоги. Ежемесячно вымагает себе з\п, и завышает тарифы на эл-во. Одни платят потомучто воруют это эл-во, другие потомучто боятся, что выключит эл-во, вскроют или сожгут дома. Двое возмутились пришли платить по тарифу мосэнерго, обматерила и не приняла. Через 2 недели приехала машина тех. обсл. эл. сетей попытались под ее руководством обрезать провода, увидев хозяев сели в машину и уехали, она бегала ввязывалась в драку. Написали заявление участковому... В день суда пока никого не было на участках пригнала туже машину обрезала провода одним, а ночью другим своими силами. Живет круглогодично не выезжая. Завтра собрание повестка -конфликт, но этих двоих не приглашают и не пустят на него. Эти люди оплатили ей уже давно по почте,но это врасчет не берется. Выставляются придуманные ею же штрафы. Замкнутый круг.
Юрочка
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 21:55
Откуда: ведение садоводства

Re: Крик о помощи. Анархия и безнаказанность председателя.

Сообщение Alexandra » Вс сен 06, 2009 18:58

На собрание надо в повестку дня включать не вопрос о "конфликте", а вопрос о переизбрании председателя и правления. Если нет возможности этого сделать, то действуйте по следующему алгоритму:
1. Предоставляете председателю письменное требование о проведении регистрации СНТ. Под расписку. В случае отказа от расписки, направляете неоднократно с уведомлением о вручении подобные требования. Ясно, что гражданин, который не желает нечего делать, то и письма получать не будет. Именно поэтому, Вы будете вынуждены экзекуцию с письмами осуществить неоднократно.
2. После этого, Вы обращаетесь в суд с определенным иском на предмет бездействия председателя со всеми вытекающими отсюда последствиями.
Пример на практике "опробирован", и другого варианта, если не проведете собрание, у Вас не будет. Если же будут вопросы, или будет нужна помощь, то обращайтесь.
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42


Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron