Конфликт с председателем

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Конфликт с председателем

Сообщение Koala » Ср сен 09, 2009 11:24

Добрый день.
Хотелось бы спросить совета как поступить в такой ситуации.
02.09.09 приобрела заброшенный участок в СНТ. Оплатила деньги за участок, и членский взнос 2 тыс руб (квитанция есть). Казначей сказала, что книжку выдадут позже. 5-6.09.2009 приехала вместе со знакомыми убирать заросли на участке. В ближе к вечеру произошел конфликт моих знакомых с председателем, в следствии которого она на них (не на меня) накатала заявление в милицию.
09.09.2009 она позвонила и сказала, что членскую книжку я не получу, и что она не хочет чтобы я находилась в СНТ. Этот участок при получении членской книги, я хотела оформить в собственность и приватизировать.
Как можно разрешить эту ситуацию? Председатель настроена категорично.
Koala
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 11:22
Откуда: Башкирия

Сообщение Kommandor » Чт сен 10, 2009 00:22

02.09.09 приобрела заброшенный участок в СНТ. Оплатила деньги за участок, и членский взнос 2 тыс руб (квитанция есть).

Вы у кого "приобрели участок"?
И что за "членский взнос" ?
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54

Сообщение Koala » Чт сен 10, 2009 08:15

У бывшего владельца, участок не был оформлен в собственность и не был приватизирован. Поэтому при участии казначея СНТ составили от руки договор купли продажи участка, бывший вляделец написал заявление на выход из СНТ, а я на вступление. При этом казначей сказала что вступление стоит 2 тыс руб
Koala
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 11:22
Откуда: Башкирия

Сообщение Kommandor » Чт сен 10, 2009 09:02

Такая сделка незаконна.
У вас не появилось прав на землепользованием участка.
бывший вляделец написал заявление на выход из СНТ, а я на вступление

Возможность вступления в члены СНТ появляется ПОСЛЕ перехода прав СОБСТВЕННОСТИ от прежнего владельца к новому.
Право собствености возникает с момента его госрегистрации.
А вы свою сделку не можете зарегистрировать, так как у продавца нет права собственности на участок.
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54

Сообщение Koala » Пт сен 11, 2009 14:16

И как же теперь быть? Получается, что участок никому не принадлежит?
Koala
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 11:22
Откуда: Башкирия

Сообщение romarem » Ср сен 16, 2009 10:58

Этот участок находится в муниципальной собственности. Председатель так сказать спекулирует им. Местные власти закрывают на это глаза (до поры до времени). Пишите заявление на приватизацию в муниципалитет(уполномоченный орган). А председатель может Вас "достать" только на основании решения общего собрания, за нарушения, предусмотренные уставом
romarem
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 00:33


Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron