Что делать при безосновательно наложенном штрафе?

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Сообщение mumi » Пн окт 12, 2009 18:40

Кажется, нашла - Раздел II,Требования пожарной безопасности
при проектировании, строительстве и эксплуатации поселений и городских округов.
Глава 15. Требования пожарной безопасности при градостроительной деятельности
ст.67.Изображение

ИзображениеА какой был подобный документ до2008г?Изображение
mumi
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 14:57
Откуда: Москва, дача - Наро-Фоминский р-н.

Сообщение mumi » Пн окт 12, 2009 20:02

Павлуша писал(а):попросить копию Устава ( можете даже заплатить за изготовления копии Устава,но не более этой суммы при копировании, обычно это 12 рублей за 1 лист). Просим заверить Председателя подписью и печатью, что данная копия верна.

Второй вопрос который мне не понятен, рубка была где ? Допустим на территории СНТ ,для этого Председатель или Правление или ревизионная комиссия ( а также 3 члена СНТ), обязаны в день рубки составить АКТпо данному вопросу , где обязаны были отразить, что рубка велась тем та и тем та, где то и где то, о чем и был составлен АКТ. Далее подписывают его и направляют для рассмотрения в милицию и в лесничество ( второй экземпляр ). На этом все полномочия Вашего СНТ закончились.....
Но так как существует психологический синдром ( я его называю "дом 2 " по телепередаче ), то необходимо просто поднять волну в Вашем СНТ ( как так, они еще строяться, низко не нагибаются, взяток не дают, одно место не лижут, дай ка мы их к стеночке прижмем, благо "бог далеко, а закон еще дальше"....).

собрании от 5-20 присутствуют,

Забыл спросить, он Вам официальную бумагу дал, что мол, по решению ОС Вам необходимо заплатить штраф .... Если да, то пишем заявление в милицию, копию в прокуратуру по факту вымогательства и самоуправства не подтвержденными полномочиями Устава и ФЗ.

Устав оказался в садовой книжке.Изображение
Рубка была вдоль объездной дороги, при выезде пустой фуры. Собственно, и рубили по распоряжению водителя, а не моему. В Уставе пункта об ответственности за действия третьих лиц вообще не нашла. Но есть неясный пункт о вреде имуществу СНТ - в разделе об исключении. Под него и подводят. Срубили не то одно(точно), не то до 4х деревьев. Это пеньки похожие по времени(состоянию). Безусловно, зря не проверила по свежим следам, в угаре стройки. Но ведь и не приходил никто, волну погнали весной и летом, тогда же и количество порубленных реликтов начало расти, как популяция дрозофил.Изображение

Акт точно не был составлен "в день". А что регламентирует составление такого акта? Где-то сказано, что его нельзя составить "на основе свидетельских показаний"? У меня вообще ощущение, что никто туда не приезжал смотреть, но это не доказать.

Синдром налицо. Убеждаюсь все больше.
Участков ок.80.Сколько было народу - не знаю.Маму еще попытаю.
А бумагу-то никакую не давали и не дают - просто кучкой подошли по дороге, и говорят, - когда деньги-то будут, не заплатите - не будет электричества. Собственно, я все наивно этой некой бумаги и ждала. Никаких вообще бумаг из них не выбить. Виляют страшно, все сводится к детсадовскому "не дам".
Спрашивала -а как вы хотели деньги-то получать - а мы их взносом отметим. Типа добровольно. Изображение
mumi
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2009 14:57
Откуда: Москва, дача - Наро-Фоминский р-н.

Пред.

Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron