Договор-обязательство. Опять нужны комменты

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Договор-обязательство. Опять нужны комменты

Сообщение Asya_Bogor » Пт окт 16, 2009 15:38

К Уставу, выдержки из которого уже выкладывала. Та же фирма сотворила для каждого члена договор-обязательство. Очень смущает правомерность этого договора. Вот выдержки:


3.4. Товарищество обязуется отключить Пользователя полностью или частично от инженерных сетей, коммуникаций и оборудования за просрочку взносов более чем на два месяца.
3.5. Товарищество обязуется повторно предоставить Пользователю доступ к инженерным сетям, коммуникациям и оборудованию после полного погашения задолженности Пользователем.
4. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ
4.1. Пользователь извещён, что ответственность за последствия временного отключения от инженерных сетей, коммуникаций и оборудования лежит на Пользователе.
4.2. Настоящий Договор является добровольным согласием Пользователя на действия Товарищества в соответствии с п 3.4. Договора.
Asya_Bogor
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 23:34
Откуда: Москва

Re: Договор-обязательство. Опять нужны комменты

Сообщение Alexandra » Пн окт 19, 2009 23:27

Не имеет права кто либо, кроме электроснабжающей организации отключать граждан от средств электроснабжения.
Простите, но Вам следует менять облуживающего Вас юриста. В совокупности представленных Вами результатов (устав и договор) юрист не имеет малейшего представления о деятельности СНТ.
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42


Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron