Договор на топограф.съемку. Акт подписан, результата нет.

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Договор на топограф.съемку. Акт подписан, результата нет.

Сообщение Natanica » Пт окт 30, 2009 15:40

Садоводство в лице председателя правления заключило договор с агентством земельно-имущественных отношений на топографическую съемку садоводства. Деньги были все оплачены авнсом. Работы долго не выполняли, мурыжили. Больше чем через год после заключения договора, перед общим собранием, председатель поехал забирать результат работ. Не знаю по каким причинам, но председатель не воспользовался правом, котрое было дано СНТ в договоре подписать акт вып.работ или мотивированный отказ в течении трех дней после получения работ. председатель подписал акт вып.работ сразу взамен ему выдали ДИСК!!!!!! и все. На диске что-то смутно напоминающее начало топографической съемки. ни названия, ни координат, ни подписей. короче говоря филькина грамота. Дальше работать с этим агентством нет возможности. Но делать еще раз новую съемку будет стоить почти 450.000 руб. (первый раз заплатили больше 300.00).
С агентством я так понимаю сделать ничего не можем, акт подписан. может что-то можно сделать с бывшим председателем?
Natanica
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 14:47
Откуда: ведение садоводства

Re: Договор на топограф.съемку. Акт подписан, результата нет.

Сообщение swan » Ср июн 02, 2010 14:53

мы платим за топосъемку 185 тыс. рублей.
swan
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 19:18
Откуда: Москва

Re: Договор на топограф.съемку. Акт подписан, результата нет.

Сообщение nana » Вт июн 08, 2010 21:18

я сама топограф, прочитав ваше вопрос по договору - о чем договор? в договоре обговариваются: 1. начало работ, 2. окончание работ, 3. в каком виде предоставляет фирма исполнитель готовый результат (городские планшеты, электронный вид). топографическая съемка может быть выполненна в условной системе координат, или в городской с нанесением на карту города, городские планшеты - это процедура выполнялась? просто дать вам совет сложно, напишите подробнее. а так конечно все претензии к председателю - акт подписал, и что это оплата 100% авансом? первый раз слышу, максимум 50% до и 50% после подписания акта. а цена зависит от площади, и стоимость гектара разнаю у разных фирм.
nana
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 21, 2010 12:11

Re: Договор на топограф.съемку. Акт подписан, результата нет.

Сообщение cvetros » Вт июн 08, 2010 23:08

Уважаемая Natanica!
Во-первых. Полагаю, что в договоре не может быть в части выполнения работ только выдача результатов на электронном накопителе (диске). Это только как копия для хранения, поскольку чтобы его открыть необходима определенная программа, какая именно- это необходимо указываать в пояснении к диску. На моей памяти их три.
Во-вторых. Обратиться сначала с письменным заявлением с уведомлением, чтобы все материалы были оформлены на бумажных носителях с привязкой к геосети (как правило геосеть от 1966 года) и приложена таблица по поворотным точкам в этом же измерении, а также по космосъемке чужими спутниками.
Третье. Если начнут артачиться то спросить, лицензированая ли у них программа, которую они использовали для выдачи это диска и не хотят ли они иметь дела с прокуратурой по факту мошеничества и с Комитетом К по использованию нелицензионного продукта в коммерческих целях, в целях наживы.
Четвертое. Ваш председатель просто мягкий человек и доверчивый. Полагаю у него не было умысла нажиться на этом. Не каждый способен в силу своего характера на боевом коне рубить вражине бошки под самые детопроизводные органы.
Обсудите в кругу своих соратников сие предложение.
cvetros
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 02:07
Откуда: Москва


Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron