Срок давности подачи искового заявления

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Срок давности подачи искового заявления

Сообщение very0 » Вс ноя 15, 2009 15:10

В 1985 году администрацией района была выделена земля для садоводческих товариществ. В 1996 году наше товарищество было зарегистрировано в налоговой как СТ (садоводческое товарищество). В 2003 году был принят Устав СТ в новой редакции. Только этот Устав и новую регистрацию провели чужие люди в нарушении ФЗ 66 (о садоводческих, огороднических и дачных объединениях граждан). Данное товарищество имеет в собственности землю на которой расположена вся инфраструктура товарищества (КТП, насосная станция). Я, как действующий председатель, остался в стороне, никто меня не переизбирал, на общее собрание не приглашал. Учредительные документы остались у меня на руках. Как могла нотариальная контора провести нотариальные действия без подписи действующего председателя и Учредительных документов-ЗАГАДКА!!!... Так прошло четыре(!!!) суда. Все, кого после 2003 года регистрации, выбирали председателем-решением суда были отменены протоколы избрания, т.к. данные люди не имели дачных участков в границах товарищества соответственно не имели права быть их членами. И сейчас чужие люди являются учредителями данного СТ. Могу ли я подать гражданский иск о признании незаконности регистрации СТ? Не истек ли срок давности подачи искового заявления ? :?
very0
 

Добрый день

Сообщение Kommandor » Вс ноя 15, 2009 20:05

very0 заходите на http://snt.ixbb.ru/
пропустите рекламу и задавайте вопрос на форуме
Kommandor
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 19:54

Сообщение Фирс » Пт ноя 20, 2009 02:52

Срок подачи искового заявления -2 года со дня события. Суд не примет.
Фирс
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 19:44
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение IVM » Пт ноя 20, 2009 10:43

3, а не 2.
IVM
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 18:13
Откуда: Новосибирск

Сообщение Фирс » Пт ноя 27, 2009 03:36

Извините, был не прав.

ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности

Общий срок исковой давности устанавливается в три года.
Фирс
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 19:44
Откуда: Санкт-Петербург


Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron