Вырубка деревьев

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Вырубка деревьев

Сообщение Belka » Вс ноя 29, 2009 01:00

Позади наших дач есть пустующий участок - у него есть хозяева, но они там не появляются. На участке расли пару деревьев, которые одна из соседок вырубила самовольно - без порубочного билета, без согласования с соседями и хозяевами участка, без разрешения председателя. Сначала она уничтожила кустарники, теперь деревья - у нас там просто пустыня. Как ее остановить? Куда обращаться? Если писать исковое, то по каким статьям экологическим или по нарушению сервитута? Немного сбивчиво написала, но вроде понятно. Да. деревья стояли от ее участка не менее 4 метров. Буду благодарна за советы.
Belka
 

Re: Вырубка деревьев

Сообщение Eugeny » Сб янв 23, 2010 18:42

Уважаемая Belka, обратиться Вы можете только к собственнику этого пустующего участка, ибо все, что находится на участке, включая и деревья и кустарники, являются его собственностью. И если его эта ситуация не устроит, то Вы сможете начать действовать (с его разрешения).
Eugeny
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 18:37


Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron