тим54
Непонятно, извините: раз делаете "геодезию" (точнее выражаясь - кадастровые работы), значит границы прежде не были установлены с нормативной точностью, т.е. были "неуточненными".
Я могу ошибаться в терминологии. Когда начали приватизацию, первое - заказали геодезию. Геодезисты включили и 0,5 сотки дороги к уч-ку. Так у нас и остановилось на ПЗД. У всех соседей уже были приватизированы участки и мы поставили в акте согласования свою подпись с границами. Наши участки в конце тупика, у обоих участков по две стороны с соседями, включая 0.5 сотки дороги, участки стали смежными, а на деле единым, одним. И вот только спустя два года до меня "дошло", что можно и иначе. Теперь я имею уже межевой план, заказала кадастровый паспорт. НО(!), как Домоклов мечь, суд же запретил! Впереди только кассация! .....
В Вашем случае и правление и общее собрание (правомочное корректировать проект застройки) уже сказали, что в интересующем Вас месте нет интересов, касающихся всего общества, нет земель общего пользования. А значит это земли в пределах территории общества, подлежащие приватизации. Уточняйтесь, согласовывая со смежниками - правообладателями смежных земельных участков, только им придется предъявить Вашим "геодезистам" документы о правах - свидетельства, госакты.
У нас в обществе нет генплана, нет плана застройки территории. Есть схемы, таблицы, фрагменты топографических карт собственников зем.уч., но плана организации СНТ - НЕТ(!) Мне еще в суде указала сторона ответчика: "У вас еще не внесены изменения в план организации СНТ". А У НАС НЕТ ТАКОГО ПЛАНА!
В ЗК РФ сказано, что граждане и юрлица, имеющие участки на праве ПБП не вправе распоряжаться этими участкоми( п.4 ст. 20) Где можно почитать. о том, что правление и ОС СНТ может корректировать застройку. Подойдет ли п.10, ст 21 №66-ФЗ. Для суда этого было моло. Где еще есть материал?