Лбом об стену

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Лбом об стену

Сообщение cvetros » Ср янв 13, 2010 01:42

Уважаемые соратники!
Чем больше занимаешься проблематикой садоводов, тем больше грусти на душе. Как говорят на Руси "Куда не кинь - всюду клин". Постоянно сталкиваешься с двумя основными проблемами, первая из которых, полный правовой беспредел в угоду определенной прослойки российского общества, вторая - полный гражданский похренизм садоводов, как говорят в Одессе: "А мне это надо?" Поэтому встает вопрос, а следует ли тратить личные силы, время и деньги для тех, кому все едино, "что мило, что не мило". Нет того единства гражданского общества владельцев земли в лице садоводов, опираясь на которое, была бы возможность отстаивать их же кровные интересы. Все обращения к садоводам как глас в пустыни.
Посему мы невольно являемся только сторонними наблюдателями того беспредела, который творят люди шустрые, не обремененные понятием гражданской совести. Посему все идет на распродажу в том числе и землица россиская.
Вот вам сноска на сайте http//www.cvetros.ru в разделе "Новости" "25.12.2009г. Подмосковную землю воруют в гигантских масштабах" для тех, кто может не видел эту передачу. Это только то, что уже выперло выше крыши, а сколько масштабами поменьше, не меряно.
Вот поэтому задумываешься над словами любой жены:"А может ты борешься с ветрянными мельницами? И ради кого все твои хлопоты, ради тех, кого все устраивает, а если и нет, то все претензии и рассуждения на уровне кухонно-интернетовских междусобойчиках-форумах " .
Вот и встала дилемма, как сказал Гаврила Цуцурон, цитируя известных классиков" Бить или не бить" и "Кому что сделать?", чтобы жить в обществе граждан, а не в безмолвном и импотентном сообществе членов различных юридических новоделов?
cvetros
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 02:07
Откуда: Москва

Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron