Штатное расписание СНТ

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Штатное расписание СНТ

Сообщение Yalo » Пт фев 19, 2010 00:01

Здравствуйте. У меня вопрос такой: на собрании садоводов утверждают штатное расписание и должностные оклады. Можно ли в период между собраниями заменить одну должность на другую, при этом не меняя фонд оплаты труда? Каким нормативным документом пользоваться председателю СНТ при составлении штатного расписания?
Yalo
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 20:15
Откуда: Волгоград

Re: Штатное расписание СНТ

Сообщение Лютичка » Вт май 25, 2010 12:01

Ст.57 ТК РФ, во-первых. Во-вторых, штатное расписание составляется для должностей, на которы будут работать у вас НАНЯТЫЕ работники, со всеми вытекающими отсюда последствиями: подписание трудового договора с оплатой труда не ниже МРОТ, записи в трудовую книжку, оплата б/л, отпуска и т.д. (Читайте ТК РФ). Внести изменения в штатное расписание можно простым приказом председателя правления, заменив одну должность на другую. при этом в нем должно быть обоснование о замене должностей. Сам председатель - лицо выборное, он зарплату не получает, а получает вознаграждение. К нему все номы ТК не применяются.
Лютичка
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 11:08
Откуда: Новосибирск


Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron