Содержание лошади на участке в садово

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Содержание лошади на участке в садово

Сообщение Ксения 77777 » Ср мар 31, 2010 16:58

Здравствуйте,скажите пожалуйста как мне быть..Собираюсь приобрести земельный участок (красное село садоводство "Надежда") на против своего, для построения сарая-конюшни на 2 головы. Могу ли я по закону держать в садоводстве Лошадь?Председатель говорит что все компостные ямы садоводы бетонируют- это ладно,но ещё он говорит, что бабульки не должны выливать туалет-вёдра на землю чуть ли не канализацию просит делать всех...Этот участок у меня ещё и рассчитан на выгул лошадей,будет ограждение где они будут гулять, соответственно все свои дела они будут делать там же!Как мне быть?Бетонировать и площадку тоже?мне кажется это бред..Председатель говорит нельзя чтобы моча уходила в почву т.к. сами будете пить из колодца!!!!!!Извините за бессмыслицу!!
Ксения 77777
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 16:19

Re: Содержание лошади на участке в садово

Сообщение IVM » Ср мар 31, 2010 20:19

У вас садовый участок, т. е. вы должны заниматься там садоводством, а не разведением лошадей — это нецелевое использование земель, наказуемо.
IVM
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Содержание лошади на участке в садово

Сообщение Ксения 77777 » Ср мар 31, 2010 22:24

Я и не развожу у меня пока одна кобыла, мечта детства подаренная мужем! :lol:
Не хочу держать лошадь в конно-спортивном клубе т.к.камеры показали как относятся к моей лошади!Хочу поближе к сердцу!
Наш коттедж напротив этого замечательного участка!
Планируют перевести в ИЖС т.к. все удобства у нас есть...
Ксения 77777
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 16:19

Re: Содержание лошади на участке в садово

Сообщение Grava77 » Чт апр 01, 2010 20:57

у меня пока одна кобыла
1. Какой у Вас регион и ск. соток?
2. Что у вас записано в уставе?
3. Как на это смотрят местные власти?
4. Земля у Вас собственности?
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО

Re: Содержание лошади на участке в садово

Сообщение Ксения 77777 » Чт апр 01, 2010 21:01

спасибо большое...Я нашла ответы на свои вопросы!!!!!!!!!
Ксения 77777
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 16:19

Re: Содержание лошади на участке в садово

Сообщение oboi » Ср апр 07, 2010 03:55

Присоединяюсь к вопросу.
У меня 12 соток земли (2 участка по 6)

Хочу узнать возможно ли содержание лошадей на моем участке (2-х лошадей ) , навоз будет вывозиться контейнером объемом 1м3 каждые 3 дня который плотно (практически герметично закрывается) От 2-х из 4-х граничащих со мной соседей есть письменное согласие.

И если такое содержание возможно, то по каким нормам.
На участках растут плодовые деревья (несколько) и кусты смородины.
oboi
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 03:48

Re: Содержание лошади на участке в садово

Сообщение IVM » Ср апр 07, 2010 08:49

66-ФЗ писал(а):садовый земельный участок - земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им для выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля, а также для отдыха (с правом возведения жилого строения без права регистрации проживания в нем и хозяйственных строений и сооружений)
IVM
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Содержание лошади на участке в садово

Сообщение oboi » Ср апр 07, 2010 21:22

IVM я не совсем понимаю, что вы этим хотите сказать?
Что данный список является исчерпывающим ? Как же тогда козы и прочие мелкие животные?
Или что список не является исчерпывающим, что соответственно дает некоторое поле для маневра.
ФЗ -№66 я читала :roll: .
Мне реально очень нужен совет, тк соседи вроде вменяемые вполне и я стараюсь им на встречу идти и они мне но никто не знает как жизнь повернется.
oboi
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 03:48

Re: Сод-ие лошади на участке в сад-ве,какие нормы должны соблюда

Сообщение oboi » Ср апр 07, 2010 21:29

Думаю тут вопрос стоит в технической стороне вопроса. Для выгула лошади (цивилизованного) необходима оборудованный площадка.
Дренаж - щебень - геотекстиль - сверху песок см 10.
По периметру должна идти дренажная канава или труба которая заходит в сливной колодец (канализацию). Таким образом моча не просочится в землю а уйдет в слив канализации. Навоз необходимо ежедневно убирать по мере появления.

НО!!! Вот тут встает вопрос а можно ли участок отведенный под грядки использовать как плоскостное сооружение (чем является площадка для выгула лошади) .
oboi
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 03:48

Re: Сод-ие лошади на участке в сад-ве,какие нормы должны соблюда

Сообщение oboi » Ср апр 07, 2010 21:31

К стати по поводу бетонирования, не такой уж это и бред. Дренаж положеный на твердую подушку намного дольше служит. Но не едшево все это сильно
oboi
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 03:48

Re: Содержание лошади на участке в садово

Сообщение Ксения 77777 » Чт апр 08, 2010 20:36

Бетонировать участок---золотой получиться т.к. это не дешево!
Ксения 77777
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 16:19

Re: Содержание лошади на участке в садово

Сообщение IVM » Чт апр 08, 2010 21:56

что вы этим хотите сказать?

У вас в свидетельстве о праве собственности на участок и в кадастровом паспорте написано "для садоводства". Определение садового участка дано в 66-ФЗ. Объясните мне, каким образом вы собираетесь втиснуть содержание лошади в это определение.
IVM
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Содержание лошади на участке в садово

Сообщение oboi » Чт апр 15, 2010 14:08

IVM вот наткнулась на эту тему
http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f ... &sk=t&sd=a
и никак не могу понять можно или нельзя. Обычный юрист внятного ответа мне дать не смог :(
А так получается что участка земли в собственности меня 2 1-12 соток и 2-40 соток . Вот и думаю продавать их и искать ЛПХ или не продавать .
oboi
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 03:48

Re: Содержание лошади на участке в садово

Сообщение IVM » Чт апр 15, 2010 16:44

Участок 40 "соток" тоже садовый???? Это в каком регионе? :shock:
IVM
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Содержание лошади на участке в садово

Сообщение найс фантазия » Пт апр 16, 2010 14:50

У нас на территории СНТ на одном из участков содержится несколько пони и 2 лошади. Лошади используются владельцем в коммерческих целях 3 раза в неделю проходят занятия с детьми, приезжающими из ближайшего города. Занятия в зимний период проводятся не только на территории владельца участка, но и на общественных дорогах. Что можно сделать с этим безобразием????
найс фантазия
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 23:41

След.

Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron