Содержание лошади на участке в садово

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Re: Содержание лошади на участке в садово

Сообщение IVM » Пт апр 16, 2010 17:25

Подать жалобу в администрацию района о нецелевом использовании земель.
IVM
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Содержание лошади на участке в садово

Сообщение oboi » Пн апр 19, 2010 15:07

IVM рядом с г. Егорьевск 3 участка по 12 и й 6 соток.
oboi
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 03:48

Re: Содержание лошади на участке в садово

Сообщение oboi » Пн апр 19, 2010 15:12

найс фантазия Если исключить коммерческую сторону, не могли бы Вы точно описать чем лично Вам мешают лошади. Я как человек законопослушный и мирный со всеми соседями стараюсь жить мирно, но вот может они что-то сказать стесняются. Была бы Вам очень признательна за разъяснение, чем лошади мешают :?:
oboi
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 03:48

Re: Содержание лошади на участке в садово

Сообщение IVM » Пн апр 19, 2010 15:55

Можно, я тоже отвечу? Мне лошади сами по себе не мешают, однако садоводство — не деревня. Будьте добры соблюдать законодательство и использовать земельный участок в соответствии с его разрешённым видом использования. Я что-то не видел ни одного документа, где бы содержание лошади (да ещё и организация уроков верховой езды) включалось в понятие садоводство.
IVM
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Содержание лошади на участке в садово

Сообщение oboi » Пн май 31, 2010 15:49

MVI так я и не говори об организации какой-то верховой езды или еще чего.
Но вот у меня возникает вопрос, если конкретно вам не мешает нахождение данных животных в садоводстве, какая лично вам разница как сосед использует свой участок? Имею ввиду именно полное отсутствие дискомфорта соседям от пребывания данных зверушек рядом.
oboi
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 03:48

Re: Содержание лошади на участке в садово

Сообщение IVM » Пн май 31, 2010 17:41

Мне разница такая, что я член правления. И по определению не могу закрывать глаза на такие вещи.
IVM
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Содержание лошади на участке в садово

Сообщение suerte » Сб июл 23, 2011 03:52

Ну, может быть, притяну за уши, однако всё, что помогает мне отдыхать (например, лошадь) - есть инструмент для целевого использования моего садового участка. А о том, что садовый участок мне выдан для отдыха, написано в статье 1 ФЗ 66 ("садовый земельный участок - земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им ... для отдыха ...").

Прямого запрета на парковку машины садовода на его же участке в уставе не прописано. То есть не должно быть ограничений и на парковку лошади, которую я использую как транспорт. А на какое время я поставил машину на даче - на ночь, неделю или 3 месяца - моё личное дело.
suerte
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 03:09
Откуда: поселение Благодатное, Новосибирск

Re: Содержание лошади на участке в садово

Сообщение suerte » Сб июл 23, 2011 04:37

О, кстати, перечитал наш Устав садового товаришества. нашёл пункт 1.6:
Товарищество «Ивушка» создано с целью реализации своих прав на получение садовых земельных участков, владения, пользования и распоряжения ими, выращивания на них плодов и ягод, овощей, картофеля и других сельскохозяйственных культур, разведения и содержания животных и птицы, создания условий для отдыха садоводов и членов их семей, культурного проведения свободного времени, укрепления здоровья, приобщения к труду подростков.

Согласно этому пункту, разведение и содержание животных - есть цель, для которой и создалось наше садовое товарищество. Рекомендую перечитать ваши уставы. Если такого пункта нет, но вы сильно любите лошадей, то на общем собрании садоводов нужно голосовать за принятие поправки.
suerte
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 03:09
Откуда: поселение Благодатное, Новосибирск

Пред.

Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron