Утрата единственного подъезда к 9 садоводческим товарищества

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Утрата единственного подъезда к 9 садоводческим товарищества

Сообщение rinda » Ср май 12, 2010 12:37

В мае 2010 года администрация Клинского района поставила в известность председателей 9 садоводческих товариществ, что поле по которому проходила подъездная дорога к товариществам продано без обременения. Новые собственники предлагают всем товариществам сброситься и заплатить за проезд по их полю 1500000 руб. Договор предлагается заключить на пять лет. Кроме того, по этому полю проходит наша ЛЭП!!!
Вопрос каким законодательным актом предусмотрено, что если упраздняется единственный проезд к садоводческим товариществам по инициативе местной администрации, то она должна выделить землю под организацию другой подъездной дороги? И за чей счет будет переноситься ЛЭП.
Спасибо
rinda
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 19:07

Re: Утрата единственного подъезда к 9 садоводческим товарищества

Сообщение swan » Ср июн 02, 2010 14:03

Меня тоже очень волнует оформление дороги в 3 СНТ и у нас тоже стоит линия ЛЭП. Пока дорога вроде под лесхоз....
swan
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 19:18
Откуда: Москва

Re: Утрата единственного подъезда к 9 садоводческим товарищества

Сообщение Ирида » Сб июн 26, 2010 00:22

У нас точно такая же ситуация, хотя пока администрация письменно не предупреждала, но к этому идёт. Мы, т.е все садовые товарищества писали коллективное письмо для прояснения ситуации, что нас лишают единственной подъездной дороги, но вся беда в том, что эта дорога в своё время, когда выделялись нам участки в начале 90-х, юридически никем не оформлялась и сейчас как бы не существует. Поэтому с нашими интересами никто не хочет считаться. Пока неизвестно, кто новые владельцы, видимо, нам предложат выкупить участок под дорогу. Если дорога грунтовая и нигде не записано, что она наша - тут никакой закон не поможет. Бесплатно никто уже не будет выделять землю. Прошли те времена...Какой ещё может быть выход?
Ирида
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пт мар 31, 2006 19:51
Откуда: Москва


Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

cron