Давайте говорить по существу!

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Давайте говорить по существу!

Сообщение Лютичка » Вт май 25, 2010 12:24

Уважаемые землевладельцы и форумчане! Я на вашем форуме новенькая (хотя дачница со стажем). Пришла на этот форум потому, что увидела его название: " Юридический форум землевладельцев". Но, почитав сообщения и обсуждения вопросов в темах, поняла, что здесь ведут диалоги дачники-обыватели. Я не вижу здесь юристов (либо они так лихо маскируются?), я не вижу здесь комментариев и ответов на вопросы садоводов (землевладельцев) специалистами со ссылками на Законы и т.д.
Дорогие садоводы (землевладельцы)! Может быть стоит перестать лить воду в сообщениях и пригласить сюда опытных юристов, чтобы они могли просвещать нас в юридических тонкостях того или иного вопроса? А получается, что мы между собой обмениваемя мнениями: "А как у вас? а вот у нас так!". А хочется получить именно юридическую консультацию, чтобы защищать свои права от хапуг-председателей и им подобных.
Только прошу понять меня правильно: давайте будем говорить по-существу, обращая внимание на название нашего форума.
Ведь иногда обмен мнениями превращается в перепалку между форумчанами.

С уважением ко всем дачникам, Людмила. г. Новосибирск
Лютичка
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 11:08
Откуда: Новосибирск

Re: Давайте говорить по существу!

Сообщение IVM » Вт май 25, 2010 15:54

Юристы народ непростой: за бесплатно лишний раз рот открывать не будут, как и писать что-то. Поэтому более опытные садоводы дают советы менее опытным. От себя могу добавить: что всех проблем на форуме всё равно не решить, и в сложной ситуации всё равно придётся идти ножками к адвокату или юристу. А в более простых ситуациях юристы не нужны, достаточно просто читать законы, что и делают более опытные садоводы.
IVM
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пн дек 08, 2008 18:13
Откуда: Новосибирск

Re: Давайте говорить по существу!

Сообщение Лютичка » Вт май 25, 2010 17:56

Согласна, но не со всем. Часто получается, что советы более опытных садоводов переходят в перепалку и на вснение отношений. Но если форум носит название "Юридический...", то нужно давать советы, исходя из закона, а не из собственных соображений.
Лютичка
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 11:08
Откуда: Новосибирск


Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27