Когда в товарищах согласья нет

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Когда в товарищах согласья нет

Сообщение Natalya1 » Вт май 25, 2010 23:15

Уважаемые форумчане! В нашем СНТ председатель творит откровенный беспредел. Нагло, не скрываясь обворовывает членов тов-ва, завышенные взносы лишь частично расходуются на нужды коллектива, причём меньшая часть, остальное просто тает, "типа деньги кончились". Присвоенная сумма с 6-ю "0". Инициативная группа собрала доказательства этого. Перед собранием значительное число садоводов было настроено на переизбрание председателя. Но на самом собрании никто из них не проявил никакой активности! Инициативная группа состоит, главным образом, из пенсионеров, и председатель со своими сторонниками легко их перекричал! Основной массе садоводов оказалось всё равно, лишь бы их не беспокоили! Этой зимой у председателя случился пожар, так что "концы в воду". И в этом сезоне собирается собирать ещё более высокие взносы (25000 с участка, якобы на отсыпку дороги и т.п.). Народ безмолвствует! Что вообще можно предпринять в такой ситуации? Выйти из тов-ва не лучший выход, т.к. договоры с этим председателем будут весьма не дешевы! Можно ли выделиться в отдельное товарищество? Увы, участки несогласных не распологаются единым массивом.
Natalya1
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 22:11

Re: Когда в товарищах согласья нет

Сообщение Лютичка » Ср май 26, 2010 07:50

Можно. Вам нужно пройти всю процедуру регистрации вашего товарищества, начиная с нуля. Нужно собрать собрание "несогласных", принять решение о выходе из состава старого общества и создания нового. Составить Устав и т.д. По этому вопросу вас хорошо могут проконсультировать в вашем отделении Всероссийского общества садоводов.
Лютичка
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 11:08
Откуда: Новосибирск


Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron