Реорганизация СНТ?

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Реорганизация СНТ?

Сообщение DMN » Вт июн 22, 2010 10:47

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Последнее время в нашем СНТ встал вопрос, обусловленный прежде всего экономическими соображениями. У нас около 3000 участков, разделены на 5 массивов, находящихся территориально в разных местах, на каждый массив своя карта кадастровая, свой кадастровый номер, но свидетельств о праве бессрочного пользования два (одно на один массив, другое на остальные четыре). Посчитали, получается в одном массиве минимальные затраты по смете, на другой уходит основная масса денежных средств, да и склоки о переделе места председателя постоянные, такое решение избавит от всех проблем. У меня вообще самый хороший массив, который требует мало затрат и люди там адекватные хотят развивать в нужном направлении.Зачем мне платить за благо посторонних людей и постоянно в скандалах учавствовать? Вот и возникла мысль организовать на каждом массиве новое СНТ. Участки приватизированы частично. Возможно ли сделать такую реорганизацию при условии что земля у нынешнего СНТ не в собственности, а на праве бессрочного пользования. Если да, то, пожалуйста подскажите как? Заранее благодарю! :lol:
DMN
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 03:59

Re: Реорганизация СНТ?

Сообщение DMN » Вт июн 29, 2010 11:49

Неужели никто не знает? :(
DMN
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2010 03:59

Re: Реорганизация СНТ?

Сообщение Лютичка » Вт июл 13, 2010 16:25

У нас такая же ситуация, и тоже не можем найти ответы на эти вопросы. Мне кажется, что можно сделать так (если участки приватизированы):
1. Определиться с границами нового общества.
2. Опросить всех садоводов в этих границах, хотят ли они выйти из старого и организовать новое общество?
3. Одновременно со вторым шагом собрать заявление с каждого садовода о выходе из старого общества.
4. Одновременной со вторым и третьим шагом провести собрание садоводов, на котором прнять решение об учреждении нового общества.
5.Выбрать доверенное лицо и выдать ему довренность, подписанную всеми садоводами на право представлять их интересы в правлении (для вручения председателю заявлений о выходе из общества)
6. Заявления о выходе из старого общества отдать под роспись председателю.

После этого начать процедуру учреждения нового общества. При этом, на участке, который будет входить в нове общество, должно быть более половины сгласных на учреждение своего НСТ.

Мне кажется, что все должно быть именно так. Когда участки приватизированы, с этим проще: не нужно набирать более 50% от всех членов, чтобы принять решение о разделении НСТ или его реорганизации. Просто пишеь заявление, что хочешь вести единоличное хозяйство, набираешь не менее 3-х человек и организуешь новое общество.
Но это не самое главное. Главное, как потом разделить инфраструктуру со старым председателем? Вот тут-то и начинаются проблемы. никто не хочет отдавать холявные деньги, а уж председатели НСТ, коорые их гребут не знамо за что, и подавно.
Наш председатель не лениться оббежать 700 участков, чтобы рассказать всем, как мы с ним воюем. А вот, когда нужно работать, его не заставишь сходить на участок рядом с правлением.
Лютичка
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 11:08
Откуда: Новосибирск


Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 23

cron