Договор с СНТ

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Договор с СНТ

Сообщение obmorok » Пн июн 28, 2010 10:58

Доброго времени суток!
Помогите, пожалуйста, как поступить в моей ситуации?
Хочу заключить договор с СНТ (я с 2007 года индивидуал). Предыдущий договор с СНТ закончился в апреле. Написал письмо председателю СНТ мол, дайте проект договора для ознакомления! Мне принесли договор в 2-х экземплярах подписанный со стороны СНТ, где указано, что за пользование объектами инфраструктуры должен хх000 рублей. Я в соответствии со ст. 445 ГК РФ написал протокол разногласий (хочу смету за что плачу) и пошел отдавать его председателю, но был послан далеко и надолго, мотивация проста - ты не член СНТ и договариваться с тобой не хотим, подписывай нашу редакцию или на..... Я собрал 3-х свидетелей и составил акт о том, что председатель отказался принять протокол разногласий и ушел.
Вечером председатель принес уведомление, о том, что я не подписал договор и СНТ отказывает мне в пользовании инфраструктурой СНТ (свет, вода и т. д.) Я в принципе не против платить, только хочу внятный договор, где прописано что почём! Деньги за свет он не принимает (несколько раз пытался оплатить) и тем самым делает меня злостным неплательщиком! Справку о том, что я с семьёй все лето живу на даче (для перерасчета в ЖЭК) не дает.
Как поступить?
Что делать если будут отключать свет, воду?
Есть закон, обязывающий председателя давать справку для ЖЭКа?
Может самому обратиться в суд и обязать подписать со мной договор в моей редакции?
Всем спасибо!
obmorok
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:54

Re: Договор с СНТ

Сообщение Лютичка » Вт июл 13, 2010 16:30

И чем быстрее обратитесь, тем лучше! А отключать ни свет, ни воду он права не имеет. Это уже самоуправство, уголовная статья.
А платить за свет можно сразу на лицевой счет НСТ через банк. Счет можно узнать в Энергосбыте. Кстати, когда напишите заявлени в суд, одайте председателю сразу копию, не ждите, пока ему из суда придет. Посмотрите, как изменится его поведение. вы ведь там и за моральный ущерб можете взыскать с него и ту сумму, котору приходится платить за коммунальные услуги, потому что он справку не выдает. Причем, в заявлении ответчиком указывайте именно его, а не НСТ и правление в его лице.
Лютичка
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 11:08
Откуда: Новосибирск

Re: Договор с СНТ

Сообщение guruslot » Ср июл 14, 2010 16:38

Надо смотреть договор и приложения к нему, обычно в нем указывается что договор пролонгируется с момента окончания срока еще на год, если не было возражения сторон по данному вопросу в письменном виде с уведомлением другой стороны.
guruslot
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 12, 2010 14:38

Re: Договор с СНТ

Сообщение obmorok » Чт июл 15, 2010 09:15

Лютичка за свет я думаю платить на счет СНТ, не знаю на сколько это правомерно :?: .
Коммунальные услуги мне пересчитали (взял справку у участкового) :D

guruslot Пролонгация договором не предусмотрена!
obmorok
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:54

Re: Договор с СНТ

Сообщение Yalo » Пн сен 06, 2010 13:57

Мне тоже председатель не дала справку для перерасчёта в ЖЭУ, хотя я член СНТ.Я подала заявление в суд, суд вынес решение в мою пользу. Теперь все члены общества получают справки без проблем. Желаю и Вам успехов.
Yalo
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 20:15
Откуда: Волгоград

Re: Договор с СНТ

Сообщение cvetros » Ср сен 08, 2010 01:24

Уважаемые соратники!
Все намного сложнее, а именно.
Справку обязан выдать после того, как более 5-ти дней вы находились на своем участке.
По инфраструктуре. Плата не за пользование, а за содержание и остальные платежи по аналогии с членами СНТ, но не выше.
По электро. Председатель не имеет права получать от Вас деньги за потребленную электроэнергию через расчетный счет СНТ, а тем более наличными. Это нарушение законодательства. СНТ не сбытовая и не энергосбажающая организация. Индивидуал должен решать вопрос индивидуального абонирования с энергосбытом, а это большие деньги и длительный процесс.
А вообще статью 8 из закона надо выбрасывать. Только больше проблем, поскольку эта статья не имеет правового разрешения в практике.
cvetros
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 02:07
Откуда: Москва

Re: Договор с СНТ

Сообщение Кадистр » Ср дек 08, 2010 19:01

как более 5-ти дней вы находились на своем участке?
Интересно это где прописано?
Кадистр
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 18:55
Откуда: Москва

Re: Договор с СНТ

Сообщение Илона » Ср дек 08, 2010 22:40

ПП 307 "Правила предоставления коммунальных услуг.."
VI. Порядок перерасчета платы за отдельные виды
коммунальных услуг за период временного отсутствия
потребителей в занимаемом жилом помещении

54. При временном отсутствии потребителя в жилом помещении более 5 полных календарных дней подряд осуществляется перерасчет платы за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение и газоснабжение.
Илона
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2008 00:34
Откуда: Москва

Купить холст дешево Вологда

Сообщение Кадистр » Вт дек 14, 2010 17:21

Сложно сказать, но купить холст дешево в городе Вологда можно тут.
Кадистр
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 18:55
Откуда: Москва


Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

cron