Слив хозяйственной воды

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Слив хозяйственной воды

Сообщение Елена8 » Вт июл 06, 2010 00:26

Здравствуйте. Очень нужен грамотный совет.
Я и мои соседи - члены СНТ, участки зарегистрированы. У соседей приблизительно в 2,5 метрах от края участка проложен водопровод с раковиной и трубой под ней, уходящей перпендикулярно в землю на неизвестную мне глубину. В эту трубу сливают хозяйственную воду (стирка, мытье посуды и т.д.)
Причем пользуются раковиной и сливают не только смежные соседи, но и их родственники, имеющие рядом с ними участок, но не граничащие со мной (просто в свое время участок 13 соток поделили и официально оформили двое наследников).
Имею ли я право:
1.Потребовать прекратить пользоваться краном и сливать воду соседей, которые со мной не граничат.
2. Просить перенести раковину с трубой на расстояние не менее 4 метров от края участка.
3. Просить зарегистрировать их сливное устройство в санэпидемнадзоре.

Дело в том, что сосед сказал, что под трубой якобы находится неудавшийся колодец, в котором не оказалось воды и его забросали. Если что-то и пытались рыть, то наверное лет 40 назад, проверить эту историю я не могу.
И как распределяется в глубине сливающаяся вода - неизвестно. Сначала у нас погибла одна яблоня, тогда мы не обратили внимания, сейчас чуть живы еще две яблони. Может это совпадение, а может и нет.
Как лучше действовать? Есть нормативы для моего случая? Заранее благодарю.
Елена8
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 00:15

Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron