Можно ли вернуть участку прежний номер?

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Можно ли вернуть участку прежний номер?

Сообщение sovar » Вт июл 27, 2010 14:58

Суть вопроса. В СНТ было 90 участков, в 1995 г. получили от администрации разрешение разработать еще 40 "под картошку". Председатель получив свой "картофельный" участок в том же году продает его моей маме, присвоив номер 91 (есть свидетельство на право собственности на землю, выданное Земельным комитетом). Электричество с разрешения членов общества подключено (протокола с решением нет, их тогда никто не вел), оплачивается все годы своевременно.
Следующий председатель в 2003 г., подавая списки на "картофельные" участки, переименовывает наш участок в 20"А". Моя мама получает новое свидетельство и дарит мне участок и построенный на нем дом.
Избирают нового председателя и он объявляет нам, что все участки с "А" (в СНТ стало 5 домов, построенных на уч."А") от электроснабжения будут отключены, так как выдавались под картошку.
Так вот, могу ли я восстановить свой старый номер 91 и куда мне нужно обратиться.
Заранее благодарна за ответ.
sovar
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 14:42

Re: Можно ли вернуть участку прежний номер?

Сообщение registrator » Вт авг 10, 2010 21:20

Обращайтесь к Господу Богу, либо к глупомордому Путину. :twisted:
А вообще Вам никто не вернет номер которого нет и не было никогда. Вам нужно выяснить законность отключения Вас от электроэнергии, т.е. на каком основании, чем мотивировано и т.д. и т.п. И если это законно, то нужно решать вопрос мирным (читай договорным) путем. А если нет, то решайте вопрос пр помощи суда и лучше коллективно вместе с другими отключенцами.
registrator
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 20:25


Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron