Шлагбау и ограничение въезда

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Шлагбау и ограничение въезда

Сообщение unbent » Пн сен 20, 2010 20:04

Коллеги, прошу подсказать по следующему вопросу.
Имеются земли ЛПХ, категория - сельхоз. Создано некоммерческое товарищество собственников, с уставом, правлением, председателем. Так же имеются собственники, не члены товарищества.
Некоммерческое товарищество вроде является собственником земель общего пользования.
Однако правление отказывается (вернее динамит) заключение с индивидуалами договора.
при этом поставлен на единственный въезд шлагбаум и зреет конфликт для неплательщиков-индивидуалов касательно проезда к себе на участки.

Хотелось бы совет, как не выходя из правового поля действовать в случае если я приехал, а представитель правления меня не пускает, требуя оплаты на месте.

Комизм ситуации, что против самой оплаты целевых взносов я ничего против не имею, но уклонение правления от любой ответственности за целевое расходования просто возмущает.

Кстати, есть копия письма, ими подписанная, что они получили от меня просьбу о заключении договора.

С уважением,
Александр В.
unbent
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 20, 2010 19:41

Re: Шлагбау и ограничение въезда

Сообщение cvetros » Ср сен 22, 2010 20:27

Уважаемый unbent!
По изложению. Необходимо зафиксировать факт, что проезд перекрыт (фото с вашим авто, пару свидетелей из вашего окружения, а лучше вызвать милицию, для составления протокола). Должен быть документально зафиксирован факт ограничения доступа и ограничение в пользовании собственностью. Затем с заявлением в суд обустановлением частного сервитута, где может быть прописан и размер оплаты за данный сервитут.
По целевым взносам, председатель не обязат отчитываться по их расходованию перед индивидуалами, только перед членами товарищества. Если Вас это интересует, то это оформляется по письменному обращению гражданина через соответствующие органы, прописанные законодательно.
cvetros
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2009 02:07
Откуда: Москва

Re: Шлагбау и ограничение въезда

Сообщение nMer » Вт окт 05, 2010 23:46

Здравствуйте, есть похожая ситуация, земли под дачное строительство, мы - собственники участка, но не члены ДНТ (вообще не знаем, существует ли ДНТ - сейчас на землях данного сельского поселения только начинается строительство). Фирма - продавец участков установила шлагбаумы и КПП на въезде, охранники пускают слухи, что скоро запретят проезд грузового транспорта, чтобы не наносить вред дорогам в сельском поселении. Мы заинтересованы в проезде грузовиков, чтобы строиться.
Вопрос: может ли быть правомерным запрет на проезд грузового транспорта? Имеет ли смысл ли обращаться в правоохранительные или иные компетентные органы, чтобы отстоять свои интересы?
nMer
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт окт 05, 2010 23:28


Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron