Оформление протоколов общих собраний СНТ

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Оформление протоколов общих собраний СНТ

Сообщение BASTINDA » Вт ноя 23, 2010 13:28

Здравствуйте, уважаемые садоводы .Пожалуйста подскажите, где прописаны правила оформления протоколов общих собраний для СНТ.В нашем тов-ве протокол пишется на листке, как черновик.Потом его переписывают начисто, в нем часто написано о принятых решениях по вопросам, которые на собрании вообще не обсуждались.Количество присутствующих на собрании записывается так-присутствовало столько-то(цифра) человек.Считаю что это не правильно, но не знаю на какой нормативный документ можно опереться.
BASTINDA
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 16:41

Re: Оформление протоколов общих собраний СНТ

Сообщение vicers » Чт июл 07, 2011 16:16

У нас, да и во многих др. снт история такая же. Это все от безнаказанности. Ведь вышестоящего органа над снт по-существу нет. Мы сейчас решили бороться с этими фальсифицированными протоколами таким образом: приносим цифровой(-ые) диктофон(-ы) и поручаем человеку из правления составить после собрания фонограмму протокола. Запись в цифровом виде сохраняем в компьютере или где-то на жестком носителе. Если что, можно предъявить в суде. Для подсчета присутствующих и голосов при голосовании приходится поименно регистрировать в специальной книге. Прямо подходят перед началом собрания и регистрируются с росписью. При этом, часть из участников собрания имеют на руках доверенности. Их тоже регистрируем и подсчитываем общее число участников собрания. Думаю, есть какие-то аналогичные, но более удобные способы поименной регистрации. Например, сидит член правления и выдает мандаты, а потом человек голосует этим мандатом вверх. Это, правда, тоже требует регистрации при выдаче мандата, чтобы один и тот же человек не проголосовал дважды. Да можно что-то придумать. А еще мы ввели новшество для порядка на собраниях: приглашаем человека с аудиоколонками и микрофонами. Выступающие говорят только в микрофон. Если начинает вести себя неправильно, выключаем микрофон.
vicers
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 13:19

Re: Оформление протоколов общих собраний СНТ

Сообщение Дружба » Пн июл 18, 2011 18:58

Помоги пожалуйста првильно оформить протокол собрания уполномоченных. Суть : в апреле проводилось общее собрание СНТ, на котором избирались члены правления, ревизионная комиссия, утверждалась смета и далее другие вопросы (через несколько дней признали нелегитимным- так как Решение собрания не устаивало бывших членов правления, т.к. они были и члены правления и занимали должности при СНТ - списки исчезли). В мае проводилось еще одно общее собрание (вроде кворум, но председатель товарищества вел собрание - опять оказалось не легетимно). В настоящее время собираем собрание уполномоченных представителей нашего общества. Тут возник вопрос - как правильно оформить протокол. так как большинство членов СНТ считают( кроме 5 чел. из 644) , проведенное в апреле месяце этого года общее собрание состоящимся (присутствовало более 50%) - утвердить вновь избранное правление или подтвердить полномочия вновь избранных. Помогите советом.
Дружба
 


Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron