Выход из СОНТ и заключение договора

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Выход из СОНТ и заключение договора

Сообщение Individual » Вс дек 05, 2010 01:11

Имею в пользовании земельный участок с 1991 года. Хочу стать "индивидуалом", т.к. надоел беспредел председателя и правления. Обратился с заявлением в правление СОНТ. Мне было отказано, т.к. земельный участок не приватизирован, а, выйдя из СОНТ, я теряю право на бесплатную приватизацию земельного участка. Подскажите, правомочен ли данный ответ?
МНОЮ был предложен проект договора оплаты за пользование инфраструктурой Товарищества: за содержание дорог и ЛЭП, за пользование электроэнергией по индивидуальному счетчику по цене, указанной в договоре между энергоснабжающей организацией и СОНТ, вывоз мусора (других объектов инфраструктуры у нас нет).
ОДНАКО, мне был предложен другой договор, по которому я обязан оплачивать все взносы наравне с другими членами СОНТ, куда входят: оплата труда (Согласно устава СОНТ, "... все работы выполняются на общественных началах") председателя (10 месяцев + отпуск 2 месяца + амортизация авто), бухгалтера, кассира, 3 сторожей (2 открытых выезда, а сторож на одном), электрика (12 месяцев + оказание платных услуг членам СОНТ), расходы на мобильную связь, канцтовары, банковское обслуживание, непредвиденные расходы, оплата электроэнергии в размере, превышающем реальную ее стоимость на 50 % (из-за воровства электроэнергии и нежелания "некоторых" членов СОНТ платить за электроэнергию). Стоимость электроэнергии, якобы, была установлена на общем собрании (превышение на 50 %), хотя на собрании, как всегда, присутствовало не более 30 человек, т.е. не более 10 % членов СОНТ, а в протоколе собрания указано 148 человек, т.е. более 50 % (остальным, как всегда наплевать, т.к. они не платят и не собираются).
ВОЗНИКАЕТ РЯД ВОПРОСОВ.
Чем отличается "индивидуал" от члена СОНТ?
Что общего между оплатой труда (и расходами на мобильную связь, канцтовары, банковское обслуживание, непредвиденные расходы) и пользованием объектами инфраструктуры?
Может ли правление либо общее собрание обязать меня оплачивать электроэнергию в размере, превышающем реальную ее стоимость на 50 % (из-за воровства электроэнергии и нежелания "некоторых" членов СОНТ платить за электроэнергию)?
Хочу стать "индивидуалом" и заключить договор на пользование инфраструктурой на выгодных мне условиях, т.е. желаю платить только за то, чем пользуюсь, а не платить непомерную плату за чужое воровство, а также за содержание председателя и других.
Я всегда оплачивал все взносы вовремя и в полном объеме. В данный момент занимаюсь приватизацией своего участка. В октябре 2010 года обратился в правление за получением документов на бесплатную приватизацию. Меня заставили передвинуть забор для расширения дороги, хотя летом 2010 года был оформлен генеральный план СОНТ (ранее его не было), т.е. на данный момент границы моего участка не соответствуют генеральному плану. Правомерно ли данное решение?
Уверен, что данная проблема касается не только меня. Прошу ответить на мои вопросы и указать нормативные документы, на которые я могу сослаться в суде.
Individual
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 01:03

Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

cron