Заросли вдоль межи

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Заросли вдоль межи

Сообщение solodova » Чт май 19, 2011 12:04

У нас с соседями сразу комплекс проблем. Основная проблема – с их стороны вплотную к линии межи густо растет сливняк. Старые деревья отмирают и обильно дают побеги во все стороны, на 3-4 метра и на нашу территорию, а у нас там огород, замучались побеги откапывать. Ветки частично посохшие над нашей землей, к грядкам не подобраться, без глаз останешься, да и не растет там ничего, тень сплошная. Уже 6 лет участок метра 2-3 шириной и 70 длиной полностью непригоден для посадки, а земельные участки длинные 100 метров, в ширину 12, огород является серьезной составной семейного бюджета, даже самые тенелюбивые растения на участке глохнут. Налоги платим по плану, а пользуемся далеко не всей землей.
Знаю, что есть СНииПы, согласно которым расстояние от межи для среднерослых деревьев должно быть не менее 2 метров, находила и СП, там те же параметры.
Сельсовет выписал предписание соседям, проредить заросли и отпилить ветки, что над нашей территории, они не выполняются. В сельсовете посылают в суд.
Сосед не адекватный, переговорами ничего добиться не получается.
Сосед ссылается на то, что это –живая изгородь, а также на то, что эти деревья – исторически сложились. Насколько я знаю для такой изгороди между участками используются только кусты (крыжовник, малина, смородина) и то на расстоянии 1 метр.
Историзм деревьев вообще смешон – период плодоношение сливы 10-15 лет, и сажали их не так уж давно, в то время наш дом (тогда еще не наш) пустовал и участком пользовались все кому не лень. Так и посадили сливы по меже.
Помогите, пожалуйста оформить заявление в суд.
solodova
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 17:14

Re: Заросли вдоль межи

Сообщение solodova » Чт май 19, 2011 12:17

Хочу уточнить у нас этоземли категории сельские поселения, участок для личного подсобного хозяйства, ПМЖ
solodova
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн май 16, 2011 17:14


Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28

cron