Доверенность в СНТ

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Доверенность в СНТ

Сообщение Dimanus » Вт июн 07, 2011 20:09

Ситуация с правлением в нашем снт плачевная, те кто могут решать какие то вопросы из членов, в правление идти не хотят. А не из членов(а из их родственников) правление будет незаконным.
Соответственно правление каждый ра получается пассивное, собрать его председателю для принятия решений невозможно, а без решения правления действия председателя будут не законными как я понимаю. Хочется подобрать людей у которых есть желание и возможность налаживания порядка во всех сферах деятелности СНТ.
Возникла идея представления членов правления по доверенности. Т.е. Собрание членов избирает в правление действительных членов, а последние в свою очередь доверяют родственникам участие в правлении от своего имени.


Итак Вопрос: Могу ли я не являясь членом СНТ представлять члена правления СНТ(не председателя) на заседаниях правления на основании доверенности (возможно нотариально заверенной).

В ФЗ-66 запрета на подобное доверение я не нашёл. Нашёл только о представителях с правомголоса на общих собраниях.
Если знаете прошу ответить со ссылками на соответствующие статьи и нормативные акты.
Dimanus
 

Re: Доверенность в СНТ

Сообщение Кандид » Вт июн 28, 2011 01:45

Да, можно голосовать по доверенности - ст. 185 ГК.
Кандид
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Ср мар 05, 2008 16:05
Откуда: Ленинградская область

Re: Доверенность в СНТ

Сообщение vicers » Чт июл 07, 2011 15:17

В ФЗ 66 о садоводческих товариществах сказано, что председатель избирается из членов правления, а правление - из членов товарищества, так что по доверенности членом правления стать нельзя. Но можно стать членом товарищества, оформив часть участка на себя по договору дарения, например. Так сделали мы с мужем. Теперь у нас два свидетельства и мы оба - члены снт.
vicers
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 13:19


Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron