Куда обратьтися при споре с соседями

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

Куда обратьтися при споре с соседями

Сообщение _Светлана_ » Вс ноя 06, 2011 19:19

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста. Купили заброшенный дом с землей в черте города, там 5 лет никто не жил и все соседи этим с удовольствием пользовались: выкидывали мусор на участок, рыли канавки для того чтоб вода с их участков уходила, сливали все возможные отходы и т.д. и т.п. Но одни, в конец, обнаглев построили вдоль нашего забора свинарник+утятник-гусятник+собачью будку, и задней стеной всей этой "благауханной красоты" является наш забор. Причем находится это в той части участка, где у нас дом, а т.к. участок у нас не широкий (12,8м), то получается что от забора до входа в дом примерно 4-5 метров. Запах стоит непередаваемый + мухи, даже при 0"С. Мирный разговор с этими соседями ни к чему не привел, обратились к участковому, он сказал, что это не в его компетенции. Вопрос: как с этим бороться? Куда идти и к кому обращаться? Как документально это все оформить? :cry:
_Светлана_
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс ноя 06, 2011 18:18

Re: Куда обратьтися при споре с соседями

Сообщение Объединенные юристы » Вт янв 24, 2012 19:07

Наша компания "Объединенные юристы", оказывает юридическую помощь в таких ситуациях, здесь надо писать заявление в суд и конкретно во всем разбираться.
Объединенные юристы
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт дек 06, 2011 13:15

Re: Куда обратьтися при споре с соседями

Сообщение admin » Вт янв 24, 2012 19:34

Уважаемые "Объединенные юристы"!
Наш форум - не место для прямой рекламы!!!
Если вы уж находите время спамить форум вашими рекламными объявлениями, то будьте добры, отвечать по существу вопроса хоть 2 фразы.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 20:21

Re: Куда обратьтися при споре с соседями

Сообщение AlexandraT » Пн фев 06, 2012 17:42

Добрый день! Собственник имеет право на защиту в суде при наличии факта нарушения его прав. Вы можете сделать следующее: 1. Составить жалобу в АТИ (административно-техническая инспекция). Они обязаны осуществить проверку по факту нарушения и привлечь виновных лиц к ответственности 2. Обратиться в суд с исковым заявлением об устранении нарушения прав. Но все-таки, попробуйте для начала с жалобы.
AlexandraT
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2012 17:35

Re: Куда обратьтися при споре с соседями

Сообщение Аннета » Пт ноя 23, 2012 13:06

Начинать надо с заявления в правление. Оно обязано рассматривать заявления членов НСТ и, хоть правление не наделено компетенцией принятия административных мер к нарушителям, оно обязано провести внутреннюю проверку, установить факт нарушения и разъяснить нарушителю нормы ведения хозяйства. А так же, обрисовать печальную перспективу, в случае не исправления нарушения. Правление проводит беседу и выдает на руки заявителю копию протокола заседания правления о принятых мерах. Иногда это действует. Это называется - до судебный порядок разрешения споров. Если не поможет, тогда в - суд. Суд учтет все принятые вами меры до судебного урегулирования конфликта.
Аннета
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2012 04:09

Re: Куда обратьтися при споре с соседями

Сообщение Grava77 » Ср дек 04, 2013 00:13

roodme писал(а):Если вам нужно решить ваш вопрос быстро и чётко расставить все точки над i...
Выходит дело, тому рекламодателю нельзя, а этому можно :roll:

Кстати, почему на этом форуме можно размешать свои вопросы в нескольких местах?
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО


Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron