вступление в садоводство

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

вступление в садоводство

Сообщение ret179 » Вт апр 08, 2014 11:31

Здравствуйте, ситуация такая: Есть садоводство, земля выделялась в 80х на предприятие , которое и создало данное садоводство. сейчас соответственно земельный участок закреплён за садоводством. обрабатывается и оформленно официально в каком либо виде около 20% зем. участков. При создании садоводства все участки были распределены между работниками того предприятия.
Мы с друзьями хотим вступить в садоводство, взять в садоводстве участки и строиться там. Но проблема в том что председатель говорит что если участки были выделены , то без этих людей кому они были выделены он участки нам выделить не может.то есть эти люди кому они были когда то выделены должны оформить их сначала в собственность а потом нам продать(спорный вариант- одно дело получить по кадастровой стоимости, и другой вариант покупать их раз в 5-10 дороже кадастра).Ну или получить от этих людей отказ(что понятное дело не реально).
Собственно сами вопросы:
1. Людей допустим нашли которым выделялся участок, но если люди не появлялись уже 20 с лишним лет , и не оформляли в собственность или аренду участок,( да и скорей всего списка садоводов официального лежащего где нибудь в администрации нет, это пока выясняем), каким образом можно получить эти участки?
Вариант через общее собрание расматривали, но как написал выше даже 50% собрать будет не возможно.думал над признанием участка бесхозным через суд, но тогда участки скорей отойдут администрации, и не факт что она их выделит нам.

и вопрос 2: каким образом получить участок, если человек которому выделяли умер, и наследников нет или наследники уехали неизвестно куда, или сам член садоводства уехал и место пребывания неизвестно?
ret179
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2009 17:51
Откуда: пятигорск

Re: вступление в садоводство

Сообщение Grava77 » Пт дек 19, 2014 00:48

Обратитесь в социальный отдел или администрацию той организации, которая выдавала эти участки. Если Вы относитесь к льготной категории, то Вам могут пойти навстречу и выдать опустевший участок
Grava77
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: Пн май 01, 2006 02:34
Откуда: Москва/СНТ в Ступинск. р-не МО


Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron