В СНТ при замене эл. столбов повредили забор и дренаж.

Юридические аспекты СТ. О полномочиях председателя ­ правления. О полномочиях правления. Документы СТ. Вывоз мусора. Дороги в СНТ. Газофикация СНТ. Животные на участке.

Модератор: admin

В СНТ при замене эл. столбов повредили забор и дренаж.

Сообщение Констант » Ср дек 02, 2015 13:24

Здравствуйте. Нашему СНТ уже 25 лет. В первый же год были установлены бетонные столбы и проведена элекрификация. За это время некоторые из них покосились (но не на нашей улице) и общим собранием было принято решение все столбы в СНТ заменить, т.е. вытаскивают старые и устанавливают новые.

6 лет назад мной был сделан так называемый глубинный дренаж (потому, что место наше болотистое - поэтому наверно и столбы покосились) и центральная магистраль этого дренажа проходила снаружи, вболь забора на глубине от 1,7 до 1,2 м, благо расстояние между дорогой и забором 1,5 м. позволяло это сделать безболезненно для никого.

Были сделаны смотровые колодцы, - всё как положено. И как обычно случается в дешевых водевилях, эти деятели новый столб воткнули чётко в центральную трубу дренажной системы.
Плюс когда вытаскивали старый столб изуродовали забор из профнастила. (Здесь речь идёт о двух разных столбах, расстояние примерно 30м).

Вопрос: что делать? возможно ли предьявить что то?

PS. Работы они начали по осени никого не предупреждая. Я сам случайно заехал и охренел от увиденного.
Да, и ещё. Председатель - лопух им ничего не сказал и сейчас мямлит непонятную хрень. Но столб они поставили в пяти метрах от смотрового колодца, и я не могу поверить в то, что они не удосужились заглянуть в него. Сам этих людей не видел и не знаю кто это, председаль не даёт их телефон.

Заранее спасибо.
Констант
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 23:32
Откуда: Подмосковье

Re: В СНТ при замене эл. столбов повредили забор и дренаж.

Сообщение Констант » Пн дек 14, 2015 12:00

Спасибо за ответы. Вопрос разрешили. По нормальному.
Констант
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс мар 08, 2009 23:32
Откуда: Подмосковье


Вернуться в ВЕДЕНИЕ САДОВОДСТВА, ОГОРОДНИЧЕСТВА ИЛИ ДАЧНОГО ХОЗЯЙСТВА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron