газовая труба на подъезде к участку

СНиП(ы). Строительные нормы. Порядок получения разрешения на строительство дома. Новое строительство.

Модератор: admin

Сообщение lion17 » Чт апр 06, 2006 02:08

купил в собственность участок <br>въезд к нему пересекает газопровод<br>установленый на высоте 2 метров от земли<br>если быть честным он не препятствует пользованию землей<br>просто так не хочется созерцать это сооружение<br>всякий раз когда приезжаешь,газом я не пользуюсь<br>местная власть предлагает перенести его за мой счет<br>насколько правы они или я ???<br> <br>
lion17
 

Сообщение Калинин » Пт апр 07, 2006 13:20

Когда Вы приобретали земельный участок, то обратили внимание на то обстоятельство, что участок ограничен в пользовании магистральным газопроводом, к которому обязательно необходимо охранная зона, в которой запрещены определенные виду деятельности, например строительство. <br>Плохо, что организации, в чьем ведении не внесла ограничения в право собственника продавца, как того требует ст. 13 Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», тогда все встало бы на свои места. Вы бы купили земельный участок с зарегистрированным обременением. Однако, регистрация носит заявительный, а не обязательный характер, и никто не может никого обязать это сделать. Но это не означает, что имеющиеся сооружения, мешающие гражданину, который купли участок, зная о имеющемся неудобстве, должны переноситься за счет организации, обладающей правами на этот газопровод.<br> Если Вы хотите, чтобы Вам не мешало данное сооружение, то за Ваш счет может быть изготовлен проект изменений и выполнены соответствующие работы.<br><br>Очевидно, предыдущего хозяина имеющиеся ограничения устраивали, и при строительстве газопровода он не выдвигал каких-либо требований. <br>Так что права местная администрация.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31

Сообщение обсуждение » Вт апр 11, 2006 19:37

Уважаемый господин Калинин,<br>Очень признательна за Ваши консультации,но возник еще один вопрос.<br>В случае, если на общем собрании принято решение о проведение газа на участки, с чего нужно начать (с оформленеия каких конкретно документов и к кому обращаться?). Магистральный газ проходит километрах в 5 от нашего СНТ в одной из соседних деревень.<br>С уважением.<br>
обсуждение
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 18:18

Сообщение Калинин » Чт апр 13, 2006 13:54

обсуждение<br>Для начала изберите из состава членов объединения граждан, которые будут заниматься газификацией товарищества. Перечень необходимых документов для получения разрешения на получение проекта газофикации, исполнительной документации и строительство магистрального газопровода можно получить в офисе межрайгаза. <br>Точно знаю, что понадобиться план развития территории СНТ, так как к нему будет привязываться газопровод, который пойдет к садовым домикам.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31


Вернуться в ВОПРОСЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЧАСТНЫХ ДОМОВ. СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23