Если гараж пристроен к дому

СНиП(ы). Строительные нормы. Порядок получения разрешения на строительство дома. Новое строительство.

Модератор: admin

Сообщение Aleksandr » Пн июн 26, 2006 22:06

Если гараж пристроен к дому сбоку вплотную, то как считать расстояние от гаража до границы участка. Как от дома - 3 м или как от гаража - 1 м. Спасибо.
Aleksandr
 

Сообщение Калинин » Ср июн 28, 2006 19:19

Пунктом 6.9* СНиП 30-02-97 «Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения» установлено, что в случае примыкания хозяйственных построек к жилому строению (или дому) расстояние до границы с соседним участком измеряется отдельно от каждого объекта блокировки, например:<br><br>дом-гараж (от дома не менее 3 м), от гаража не менее 1 м.). <br>То есть, если Ваш гараж шире 3-х метров, то минимальное расстояние до границы с соседом должно быть не менее 1 м от гаража, если Вас интересует другая граница (противоположная гаражу), то там должно быть не менее 3 метров.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31

Сообщение конструктор » Пт июл 28, 2006 12:11

А вот если дом 6х9 стоит меньшей стороной (6м) вдоль проезда и от красной линии проезда 3м, а я хочу пристроить гараж к дому к большей стороне (9м), неужели мне придется отступать min 5м, от красной линии проезда, а так хотелось бы получить здание 10х9, чтобы было где разместить туалет с ванной<p>(Добавление)<br>И еще один вопос. Что считается красной линией проезда - край дороги (ширина 3,5м) или обочины (обшая ширина 7м)?
конструктор
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2006 17:26
Откуда: Псков


Вернуться в ВОПРОСЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЧАСТНЫХ ДОМОВ. СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15