регистрация вновь построенного дома

СНиП(ы). Строительные нормы. Порядок получения разрешения на строительство дома. Новое строительство.

Модератор: admin

Сообщение ЧЧ » Ср июл 13, 2005 15:45

Я являюсь совладельцем дачного домовладения с долей 1/3 (по справке БТИ). Участок и дом разделены в натуре. На своем участке я построил новый дом в соотвествии с правилами застройки. Комиссия подписала приемочный акт. Для регистрации и получения технического паспорта я хотел бы выделить этот дом в отдельное домовладение с присвоением ему нового почтового адреса. Целесообразно ли это или лучше объединить новый дом в старое домовладение? Какие преимущества я получаю, если регистрировать отдельное домовладение или оставлять старый вариант совместного домовладения с включением в него нового дома?
ЧЧ
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2005 15:41

Сообщение Калинин » Чт июл 14, 2005 15:23

Я рекомендовал бы Вам зарегистрировать новый дом как отдельное домовладение, имеющее свой адрес.<br><br>Почему:<br>1. Этим домовладением Вы будете распоряжаться один, не ощущая на себе давление ст.250 Гражданского кодекса (преимущественное право покупки).<br>2. В случае, если Вы зарегистрируете новый дом как составную часть старого домовладения, придется изменять документы на старое домовладение и Вам и другим обладателям долей, так как изменится и доля в праве и сам объект.<br>3. Один из объектов всегда можно продать, не затрагивая другой.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31


Вернуться в ВОПРОСЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЧАСТНЫХ ДОМОВ. СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron