как же теперь оформить дом?

СНиП(ы). Строительные нормы. Порядок получения разрешения на строительство дома. Новое строительство.

Модератор: admin

Сообщение nataly71 » Сб сен 02, 2006 02:30

При строительстве дома на садовом участке мы отступили меньше 3 метров от соседского забора. В свете дачной амнистии как будут оформлять это? Или теперь уже без разницы, сколько метров отступили? Разъясните кто-нибудь пожалуйста, а то нигде не могу найти ответ. Ведь теоретически, заполняя декларацию, можно написать, что есть 3 метра от забора, все равно никто проверять не будет? Но я хочу все-таки вызвать БТИ, чтобы они сделали нормальный техпаспорт, а они-то нарисуют как есть на самом деле...
nataly71
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 01:24

Сообщение Alexandra » Вс сен 03, 2006 21:15

nataly71<br>БТИ занимается теперь только оформлением домов ИЖС, если у Вас садовый или дачный домик, смысла их вызывать нет никакого. И рисовать ничего не надо, поскольку для СНТ планов строений не понадобиться, они долдны содержаться в генеральном плане СНТ.<br>С уважением.<br>Александра
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение nataly71 » Пн сен 04, 2006 00:42

Я что-то не поняла, а как же оформить свидетельство на строение?
nataly71
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 01:24

Сообщение Alexandra » Пн сен 04, 2006 01:13

nataly71<br>В соответствии с ФЗ-93 если у Вас садовый или дачный домик, Вы заполняете декларацию собственноручно, и прикладываете кадастровый план земиельного участка. И отдаете это в регистрирующий орган. <br>С уважением,<br>Александра
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение cepera » Пн окт 23, 2006 16:25

[q]При строительстве дома на садовом участке мы отступили меньше 3 метров от соседского забора.[/q]<br>[q]БТИ занимается теперь только оформлением домов ИЖС, если у Вас садовый или дачный домик, смысла их вызывать нет никакого. [/q]<br><br>а если это ИЖС и нет 5 метров от красной линии улицы?<br>
cepera
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб окт 15, 2005 15:24


Вернуться в ВОПРОСЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЧАСТНЫХ ДОМОВ. СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8