Как обрести покой

СНиП(ы). Строительные нормы. Порядок получения разрешения на строительство дома. Новое строительство.

Модератор: admin

Сообщение Нокса » Сб сен 10, 2005 02:49

Здравствуйте! Ситуация моя несколько нестандартна (во всяком случае от других я такого не слышала). Наш участок в садоводстве граничит с территорией правления. Есть ряд особо умных садоводов, которые , не желая слушать визг и крик своих плохо воспитанных детей, отправляют их играть на эту территорию (хотя есть решение собрания, что детской площадки там быть не должно). Постоянно приходится слушать истошные вопли (некоторым из "детишек" по 14-17 лет), на участок залетают через забор бутылки, мячи и др. , в общем все прелести жизни. Договориться не получается. <br>Родители детей хорошо устроились - они отдыхают в тишине у себя на участках, их дети орут на общественной территории, все счастливы, вот только мне ни минуты покоя. Что делать? неужели нет никаких правил на этот счет?
Нокса
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2005 02:35

Сообщение Калинин » Вт сен 13, 2005 14:42

Вопросы распорядка работы садоводческого объединения относятся к компетенции общего собрания (п.8 ст. 21 Федерального закона «О садоводческих…» от 15.04.1998 г. № 66-ФЗ). <br>Поэтому Вам необходимо обратиться на общем собрании к садоводам об определении регламента использования площадки, которая расположена по соседству с Вами. Общее собрание вправе определить время, в которое можно включать громко музыку, громко общаться и т.д.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31

Сообщение Нокса » Вт сен 13, 2005 22:38

Боюсь, что общему собранию абсолютно безразличны мои проблемы, более того многим очень удобно выкинуть туда своих детей и отдыхать от них целый день. Так что они могут проголосовать, чтоб там орали с 7 до 23. То, что мои грядки повреждаются залетающими мячами, камнями и бутылками, их тоже явно не интересует. Пожарная опасность от безнадзорных подростков их тоже не волнует.<br>Скажите. пожалуйста, а неужели нет никаких СНиПов о том, на каком расстоянии от моей территории можно устраивать детские и спортивные площадки? Тем более на территории расположено здание правления и также необходимо ставить несгораемое помещение (по предписанию пожарников). <br>И если нет, то значит и я могу привезти муз. центр и слушать его на всю катушку с 7 до 23?<br>(подскажите. что делать, слушать их ор невозможно, даже телевизор в доме не слышно)<br> <br>
Нокса
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2005 02:35

Сообщение Алла » Вт сен 13, 2005 23:14

Нокса!<br>Как я вас понимаю! У меня похожая ситауция, только не на даче, а в городе. Прямо под окнами собирается куча пьюще-орущей молодежи и орут до утра :mad: Собираются на детской площадке, которая расположена помередине 4-х жилых домов (представляете каково семьям с маленьким детьми, пожилым и просто уставшем на работе?)<br>Вроде по закону мы имеем право вызвать милицейский наряд, но ... законы и жизнь, вы ж понимаете. Да и время нынче такое, что страшно становится. <br> [q]И если нет, то значит и я могу привезти муз. центр и слушать его на всю катушку с 7 до 23?[/q] А вы попробуйте, может и поможет, т.к. от властей нам ждать нечего. <br>Спасение утопающих - дело рук самих утопающих :(<br>
Алла
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2005 11:03
Откуда: Москва, Таганка


Вернуться в ВОПРОСЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЧАСТНЫХ ДОМОВ. СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron