Разрешение на строительство дома

СНиП(ы). Строительные нормы. Порядок получения разрешения на строительство дома. Новое строительство.

Модератор: admin

Сообщение Polo » Пт июл 06, 2007 01:16

Купили с братом один участок на двоих под Воскресенским с/о 12 соток(ЛПХ),оформили на меня.Хотели поделить участок на двоих,а потом строиться,но сейчас не получается,т.к. брат отсутстует.Поэтому решил строить сам два дома,оформив их на себя,а после ввода в эксплуатацию поделить землю и передать один дом брату по дарению.<br> В связи с этим возникают два вопроса:<br>1.Юридически правильно это будет,разрешат ли мне строительство двух домов сразу?<br>2.Как правильно оформить разрешение на строительство домов,в какие фирмы и организации конкретно обращаться и в какой последовательности?<br> Впервые столкнулся с этим,в голове полная неразбериха от всех этих норм и СНиПов.<br>Заранее благодарен<br>
Polo
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 02:05

Сообщение Alexandra » Пт июл 06, 2007 14:57

Polo<br>Строительство будет осуществляться на двух участках, причем один участок наверное зарегистрирован на Вашего брата. В таком случае, необходима доверенность от него, поскольку просто так, что он Ваш брат, разрешение на второй дом, на не принадлежащем Вам участке не предоставят. А обращение начинайте с местной архитектуры - они Вам все расскажут.
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение Polo » Пт июл 06, 2007 23:44

Alexandra<br><br>Вы не совсем правильно поняли,участок -то один, и оформлен он только на меня.<br>Могу ли я строить одновременно два дома на одном участке (12 соток, ЛПХ).<br> Здесь на форуме я прочитал: если дом из дерева (оцилиндровки),то расстояние от соседского дома должно быть не менее 15 м.У меня конфигурация участка такая,что при всем желании расстояние только 8м.Так что-же,мне нельзя строить?
Polo
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2007 02:05


Вернуться в ВОПРОСЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЧАСТНЫХ ДОМОВ. СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6