Кто-нибудь переносил газовую трубу на дачном участке?

СНиП(ы). Строительные нормы. Порядок получения разрешения на строительство дома. Новое строительство.

Модератор: admin

Сообщение ollso » Вт июл 24, 2007 19:09

У кого-нибудь есть опыт переноса газовой трубы на даче?<br>Что для этого нужно и сколько будет примерно стоить (понятно, что в зависимости от метража и траншей, но хотя бы примерно)?
ollso
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 12:22

Сообщение Калинин » Пт июл 27, 2007 16:07

Для переноса газовой трубы необходимо составить проект внесения изменений в имеющийся утвержденный проект. для чего обратиться в Управление газового хозяйства плюс стоимость необходимых материалов и работу сворщика, имеющего допуск к сварочным работам на газопроводах. Потребуется проведение различных согласований (не бесплатных). Все эти услуги предоставляются «газовиками», но о их стоимости судить не могу, так как практики по этому вопросу у меня нет.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31

Сообщение Надюха » Пт авг 03, 2007 01:32

Без согласований можно договориться с работниками газового хозяйства (неофициально). Мне перенесли газовый стояк на 2м за 21 тыс. руб.
Надюха
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт авг 02, 2007 22:56

Сообщение ollso » Чт янв 24, 2008 14:51

Большое всем спасибо за комментарии, но мне, вероятно, придется идти официальным путем. На месте газовой трубы планирую строить дом. Кстати, никто не знает, в скольких метрах должна быть труба от дома?
ollso
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 12:22


Вернуться в ВОПРОСЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЧАСТНЫХ ДОМОВ. СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron