Как надо оформить реконструкцию садового дома

СНиП(ы). Строительные нормы. Порядок получения разрешения на строительство дома. Новое строительство.

Модератор: admin

Сообщение avg » Пн июл 30, 2007 03:12

Имею купленный по договору купли продажи в 2005г садовый участок с домом 30м2. Земли поселений <br>назначение -садовый участок в черте города. Земля и домик зарегистрирован на наше имя в Юстиции в 2005г. Свидетельства нового образца на землю и садовый дом на руках. <br>в 2006 году сделали проект реконструкции дома с увеличением площади и надстройкой 2 этажа (получилось 180м2).Проект реконструкции разработан в Арх.мастерской и утвержден гл.Архитектором города. Строительство коробки и кровли дома полностью согласно проекта закончил в 2007г (пока без отделки).Приблизительно закончим отделку в конце года.<br>Вопрос такой: Как и где надо зарегистрировать изменения в площади садового дома согласно проекта?Какие документы собирать нужно для этого и куда подавать?<br>(БТИ или Юстицию).Госпожа Александра и господин Калинин если можно ответьте пожалуйста подробно(нужно срочно знать ответ)
avg
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 12:14

Сообщение Alexandra » Пн июл 30, 2007 13:29

avg<br>Сначала обратитесь в БТИ, чтобы они составили технический паспорт дома, они же кстати ВАс и проконсультируют относительно того, какие еще документы необходимо будет собирать (в разных районах требования немного разнятся).
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение avg » Вт окт 23, 2007 18:38

[quote:Alexandra]avg<br>Сначала обратитесь в БТИ, чтобы они составили технический паспорт дома, они же кстати ВАс и проконсультируют относительно того, какие еще документы необходимо будет собирать (в разных районах требования немного разнятся).[/quote]<br><br>Все закончилось очень быстро ,без особых мучений.<br>Подал в регистрационную палату декларацию (по амнистии) с указанием новых размеров дома и аннулировал старую регистрацию одновременно.<br>Свидетельство на реконструированный дом уже на руках.<br>Обошелся вообще без БТИ ,был только в юстиции.
avg
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс ноя 26, 2006 12:14


Вернуться в ВОПРОСЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЧАСТНЫХ ДОМОВ. СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron