А если меньше 6 соток?

СНиП(ы). Строительные нормы. Порядок получения разрешения на строительство дома. Новое строительство.

Модератор: admin

Сообщение Кузяня » Пн июл 30, 2007 03:18

Простите,если кого-то уже раздражаю своим незнанием...!Прочитала на форуме и услышала мнение знакомого земельщика,что на участке менее 6 соток строительство для ПМЖ не разрешается.У нас по непереоформленным документам --6 соток.Но сегодня прошлись по участку с рулеткой--получилось 20 на 29,при том ,что лет пять назад ,при установке забора мы хапнули от дороги 80см...Что же делать?Если приедет геодезия и по факту могут они установить ,что у нас меньше 6 соток?А можно перед забором(позволяет расположение)чуть прибавить посредством ,например,клумб или я не знаю чего?Нам надо-то см 30...????Спасибо!
Кузяня
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 17:59
Откуда: Московская обл,г.Жуковский

Сообщение Alexandra » Пн июл 30, 2007 13:27

Кузяня<br>При обмере есть специальные нормы допуска, как в большую сторону, так и в меньшую. Прежде чем, задавать вопрос относительно обмера, советую, его все - таки произвести, причем не самостоятельно, а лучше, вызвав специалистов. И только по результатм их обмера что-то решать.<br>Теперь по участку и 6 соткам - у нас половина страны с 6 сотками, и все имеют садовые домики. Другой вопрос - участка для ПМЖ не бывает, есть для ИЖС или ЛПХ - у Вас то какой именно?
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение Кузяня » Вт авг 14, 2007 01:12

[quote:Alexandra]Кузяня<br>При обмере есть специальные нормы допуска, как в большую сторону, так и в меньшую. Прежде чем, задавать вопрос относительно обмера, советую, его все - таки произвести, причем не самостоятельно, а лучше, вызвав специалистов. И только по результатм их обмера что-то решать.<br>Теперь по участку и 6 соткам - у нас половина страны с 6 сотками, и все имеют садовые домики. Другой вопрос - участка для ПМЖ не бывает, есть для ИЖС или ЛПХ - у Вас то какой именно?[/quote]<br> Простите невежду,что такое ПМЖ--знаю,а остальное нет....???
Кузяня
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июл 27, 2007 17:59
Откуда: Московская обл,г.Жуковский


Вернуться в ВОПРОСЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЧАСТНЫХ ДОМОВ. СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron