Реконструкция или новострой?

СНиП(ы). Строительные нормы. Порядок получения разрешения на строительство дома. Новое строительство.

Модератор: admin

Сообщение лисичка » Ср авг 22, 2007 14:01

Здравствуйте. У меня довольно сложная ситуация - Я купила участок земли (10 соток) с домом. Дом ужасно старый, состоит из трех прирубленных друг к другу срубов. Хочется построить новый (т.к. планирую прописаться туда с ребенком) . Купила проект и... поняла, что не знаю с чего начать. Думаю снести 2 задних сруба, а передний временно оставить. На месте снесенных ставить новый дом (но он не будет укладываться в границы снесенных срубов (будет больше), а после снести и передний сруб. Но как это правильно оформить? Можно реконструкцией или новостроем? Получиться внести изменения в технический паспорт или придется делать новый? И не "побъют" ли меня за это господа чиновники? И вообще... Счего хоть начать (я имею ввиду бумажную волокиту)? Подскажите пожалуйста! С нетерпением жду ответа.<br> <br>
лисичка
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 16:20

Сообщение Калинин » Чт авг 30, 2007 19:14

Для того, чтобы построить новый дом необходимо вначале снести старый дом и снять его с учета в органах БТИ. Затем построить новый дом и ввести его в эксплуатацию до 01.01.2010 года без получения разрешения на строительство, что позволяет сделать Закон «о дачной амнистии».<br>Но есть и другой вариант:<br>Воспользоваться ст. 51 Градостроительного кодекса и получить разрешение на реконструкцию жилого дома в органе местного самоуправления. Перечень необходимых для этого документов Вы можете найти либо в указанной статье Градостроительного кодекса, либо в отделе архитектуры органа местного самоуправления той территории, где Вы приобрели земельный участок.<br>Выбор за Вами<br>
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31


Вернуться в ВОПРОСЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЧАСТНЫХ ДОМОВ. СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron