Постройка дома вместо сгоревшего.

СНиП(ы). Строительные нормы. Порядок получения разрешения на строительство дома. Новое строительство.

Модератор: admin

Сообщение Andr74 » Чт сен 13, 2007 13:32

Добрый день.<br><br>Прошу проконсультировать знающих людей. У родителей на участке в садовом товариществе сгорел дом. Фундамент остался. Я хочу немного увеличить фундамент и на новом поставить новый деревянный дом. <br>Вопрос: Необходимо ли получать разрешение у архитектора, делать проект в лицензированной компании и заморачиваться всем этим до постройки дома. Либо можно начать строительство и параллельно поехать к архитектору уже с готовым проектом дома. Либо никуда не ехать, а затем после строительства дома по новой вызвать БТИ и оформить уже новый дом ( больший по размерам и с другой экспликацией) ? БТИ сказало, что можно идти по вариату вызова их сотрудников после ремонта, однако в телефонном разговоре с отделом архитектуры мне в категоричной форме было сказано, что необходимо вначале приехать к ним, зарегистрировать, что был пожар ( для снятия старого дома с учёта в БТИ), затем получать разрешение на строительство. <br>Как советуете поступить? Просто не хотелось бы иметь потом проблем с получением собственности на дом.
Andr74
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 13:22

Сообщение Alexandra » Пт сен 14, 2007 19:16

Andr74<br>Вы сначала укажите на каком именно земельном участке располагалось строение? Категория и вид разрешенного использования
Alexandra
 
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 17:42

Сообщение Andr74 » Пн сен 17, 2007 14:40

[quote:Alexandra]Andr74<br>Вы сначала укажите на каком именно земельном участке располагалось строение? Категория и вид разрешенного использования[/quote]<br><br>Строение располагалось на территории СНТ.
Andr74
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2007 13:22


Вернуться в ВОПРОСЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЧАСТНЫХ ДОМОВ. СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron