Охранная зона трубопроводов в нефтяной промышленности

СНиП(ы). Строительные нормы. Порядок получения разрешения на строительство дома. Новое строительство.

Модератор: admin

Сообщение Bart » Сб окт 13, 2007 11:46

Не совсем понял этот форум, люди здают вопросы а им иногда не отвечают. Может мне повезёт. Я работаю в инженером в маркшейдерской службе. Занимаемся землеустройством и межеванием трубопроводов а именно нефтепроводов, водопроводов и газопроводов ОАО АНК "Башнефть". Встал вопрос об охранных зонах этих линейных объектов. Дело в том что в наличаи есть только нормотивные документы об охранных зонах Магистральных Трубопроводов, а о простых маленьких ниточках от скважины к скважине ничего нету. В инете тоже ничего не могу найти. Есть ли вообще такие докуметы? Какие если да? Как называются? Дело в том что они ещё и диаметром разным, наверняка это должно влиять на их охранные зоны. Если не там написал вопрос пожалуйсто соориентриуете меня. Заранее спасибо!
Bart
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2007 11:30
Откуда: Челябинск

Сообщение Калинин » Чт окт 25, 2007 18:41

-Постановление Правительства РФ от 20.11.2000 № 878; <br>-Правила безопасности в газовом хозяйстве ПБ 12-245-98, утверждены постановлением Госгортехнадзора России от 30.11.1998 № 71; <br>-Правила охраны магистральных трубопроводов, утверждены замминистра топлива и энергетики России 29.11.1992 и постановлением Госгортехнадзора России, <br>-Правила охраны магистральных трубопроводов, утверждены постановлением Совета Министров СССР 12.04.1979 № 341; <br>-СНиП 2.04.08-87* «Газаснабжение», утвержден постановлением Государственного строительного комитета СССР от 18.03.1987 № 54.<br>
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31


Вернуться в ВОПРОСЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЧАСТНЫХ ДОМОВ. СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron