красная линия?

СНиП(ы). Строительные нормы. Порядок получения разрешения на строительство дома. Новое строительство.

Модератор: admin

Сообщение Olgabars » Вт окт 30, 2007 00:49

У меня участок в садоводстве. Отступив от канавы примерно 2,5 метра я выкопала траншею под фундамент. До дороги метра 4. Помогите плз., что считается красной линией - дорога или канава? Каковы последствия моих действий?
Olgabars
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 00:41
Откуда: СПб

Сообщение конструктор » Чт ноя 01, 2007 14:18

Под дорогой понимается не только участок с покрытием, но и обочины.
конструктор
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2006 17:26
Откуда: Псков

Сообщение Olgabars » Пт ноя 02, 2007 00:22

[quote:конструктор]Под дорогой понимается не только участок с покрытием, но и обочины.[/quote]<br><br>Спасибо за отклик, проштудировала инет на норма СНИП, обнаружила, что от красной линии улиц - 5 м., а от проездов - 3м. В нашем садоводстве 2 так называемых улицы, которые пересекают 14 так называемых линий. Мой участок стоит на линии. Можно ли эту линию считать проездом. Что такое проезд?
Olgabars
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 00:41
Откуда: СПб

Сообщение конструктор » Пт ноя 02, 2007 11:41

Что такое проезд?
<br>Посмотрите СНиП 30-02-97: "ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ САДОВОДЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН, ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ"<br>В приложении Термины и определения:<br>Улица — территория, предназначенная для движения транспорта и пешеходов, включающая двуполосную проезжую часть, обочины, кюветы и укрепляющие бермы.<br>Проезд — территория, предназначенная для движения транспорта и пешеходов, включающая однополосную проезжую часть, обочины, кюветы и укрепляющие бермы.
конструктор
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт июл 27, 2006 17:26
Откуда: Псков

Сообщение Olgabars » Пт ноя 02, 2007 11:44

[quote:конструктор]
Что такое проезд?
<br>Посмотрите СНиП 30-02-97: "ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ САДОВОДЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН, ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ"<br>В приложении Термины и определения:<br>Улица — территория, предназначенная для движения транспорта и пешеходов, включающая двуполосную проезжую часть, обочины, кюветы и укрепляющие бермы.<br>Проезд — территория, предназначенная для движения транспорта и пешеходов, включающая однополосную проезжую часть, обочины, кюветы и укрепляющие бермы.[/quote]<br>Уф! Спасибо. 3 м. там есть :)
Olgabars
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 00:41
Откуда: СПб


Вернуться в ВОПРОСЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЧАСТНЫХ ДОМОВ. СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 27

cron