Разрешение на строительство (срок действия)

СНиП(ы). Строительные нормы. Порядок получения разрешения на строительство дома. Новое строительство.

Модератор: admin

Сообщение VitalN » Вс ноя 04, 2007 23:14

Здравствуйте, <br>покупаем участок, на нем есть старый фундамент и было оформлено разрешение на строительство больше 10 лет назад,<br>надо ли заново оформлять разрешение на строительство, если будем строить на том же фундаменте?<br><br>если да - проще ли получить разрешение на строительство, если на него ранее уже выдвалось строительство прежнему владельцу<br><br>спасибо
VitalN
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 23:06

Сообщение Калинин » Вт ноя 20, 2007 13:37

Вы покупаете один земельный участок без объекта незавершенного строительства, поэтому, разрешение на строительство, выданное прежнему собственнику для Вас не играет никакой роли.<br>Чтобы не получать разрешение на строительство, постройте дом и введите его в эксплуатацию до 01.01.2010 года по «дачной амнистии». Если участок в СНТ или ДНТ, то по декларации, если в населенном пункте для ЛПХ или ИЖС, то по техническому паспорту, составленному органами БТИ.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31

Сообщение RinaM » Ср ноя 21, 2007 13:18

[q]Можете покупать, если все документы на землю в порядке. Дом действительно можно оформить потом, конечно, если захочется, но можно и не оформлять его. Если хотите платить лишний налог на имущество государству, о тогда конечно надо оформлять, а так нет никакой необходимости. В СНТ разрешение на строительсво не требуется. Согласования тоже никакие не нужны. Позднее, вызовите БТИ, заполните декларацию, пару справок от СНТ и зарегистрируете право собственности на дом. БТИ никуда не ходит, ему СНТ до фонаря, что там и где продается, пока вы сами не напишете туда заявку и не заплатите денег.[/q]<br>(Взято отсюда) <br><br>Действительно можно не оформлять? Тогда можно строить в СНТ и после 2010? Тем более, что БТИ никуда не ходит... Получается, если я не успеваю достроить до 2010, подаю декларацию и достраиваю потихоньку по мере возможности.
RinaM
 


Вернуться в ВОПРОСЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЧАСТНЫХ ДОМОВ. СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron