Отказ в выдаче разрешения на строительство

СНиП(ы). Строительные нормы. Порядок получения разрешения на строительство дома. Новое строительство.

Модератор: admin

Сообщение AnSer » Пт ноя 23, 2007 14:27

Купили участок в селе. Нам отказываются выдать разрешения на строительство дома потому, что подъезд к нашему участку тупиковый, а разворота нет. Т.е. несоблюдены строительные нормы и правила. <br>Участок был разделен на несколько частей. Мы купили одну часть. По кодексу ст. 41 п .4 "Обязательным условием разделения земельного участка на несколько земельных участков является наличие подъездов, подходов к каждому образованному земельному участку". В нашем случае это учли, но не в соответствии с нормами. Еще я не понимаю где в определении разрешения на строительство фигурирует отношение к СНиПам? "Разрешение на строительство представляет собой документ, подтверждающий соответствие проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка и дающий застройщику право осуществлять строительство, реконструкцию объектов капитального строительства, а также их капитальный ремонт, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом."<br>Собираемся подавать в суд. Как считаете, есть ли у нас шансы? На что стоит еще обратить внимание?
AnSer
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 14:25

Сообщение Калинин » Ср ноя 28, 2007 20:13

Согласно статье 41 Градостроительного кодекса размеры образованных земельных участков не должны превышать предусмотренные градостроительным регламентом максимальные размеры земельных участков и не должны быть меньше предусмотренных градостроительным регламентом минимальных размеров земельных участков. Обязательным условием разделения земельного участка на несколько земельных участков является наличие подъездов, подходов к каждому образованному земельному участку.<br>Не совсем понимаю, зачем Вам необходимо получать разрешение на строительство, ведь согласно закону о дачной амнистии строительство индивидуального дома и получение права собственности на него до 01.01.2010 года возможно без разрешения на строительство по техническому паспорту.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31

Сообщение DDA » Ср ноя 28, 2007 21:04

здраствуйте <br><br>а не подскажите максимальные и минимальные размеры участков
DDA
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 14:23

Сообщение AnSer » Ср ноя 28, 2007 22:02

[quote:Калинин]Согласно статье 41 Градостроительного кодекса размеры образованных земельных участков не должны превышать предусмотренные градостроительным регламентом максимальные размеры земельных участков и не должны быть меньше предусмотренных градостроительным регламентом минимальных размеров земельных участков. Обязательным условием разделения земельного участка на несколько земельных участков является наличие подъездов, подходов к каждому образованному земельному участку.<br>Не совсем понимаю, зачем Вам необходимо получать разрешение на строительство, ведь согласно закону о дачной амнистии строительство индивидуального дома и получение права собственности на него до 01.01.2010 года возможно без разрешения на строительство по техническому паспорту.[/quote]<br>Я пока еще не совсем разобралась с этим законом, но мне почему-то кажется, что мы под него не попадаем. Т.к. участок куплен и дом строится в 2007, а по этому закону его можно применять к объектам строительства, построенным до 30.06.06. Или я ошибаюсь?
AnSer
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 14:25


Вернуться в ВОПРОСЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЧАСТНЫХ ДОМОВ. СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron