ДОКУМЕНТЫ И ЦЕНЫ

СНиП(ы). Строительные нормы. Порядок получения разрешения на строительство дома. Новое строительство.

Модератор: admin

Сообщение МБ » Вт ноя 22, 2005 18:45

Сколько инстанций нужно пройти от покупки земельного участка до прописки в доме, построенном на этом участке? И главное - сколько это стоит реально? Я совершенно запуталась - ценовой коридор от 30 до 300 тысяч меня просто пугает. Никто не даёт достоверной информации о КОНЕЧНОЙ ЦЕНЕ полного пакета документов.<br><br>Для уточнения: я хочу построить себе дом 12Х10 со свободной планировкой на профильном ленточном фундаменте с одной внетренней несущей стеной 12 метров. Проблема в том, что денег у меня нет, а есть недвижимость для продажи. Но прежде чем продавать свою кваритру, я всё-таки должна точно знать, что сколько стоит. Из чего складывается полный пакет документов?
МБ
 

Сообщение Калинин » Ср ноя 23, 2005 22:39

Для получения желанной цели – построить жилой дом в населенном пункте на своей земле и прописаться в нем стоит определенных денег.<br>1. Определиться с продавцом земельного участка и узнать у него цену продажи и наличие документов на этот земельный участок. В случае их отсутствия Вам придется за него оформлять право собственности:<br>- изготовить кадастровый план (в Московской области от 10 до 12 тыс. руб.) и пройти регистрацию права собственности (250 руб. в регистрирующем органе);<br>- составить договор купли-продажи и зарегистрировать его в регистрирующем органе с одновременным оформлением права собственности на него (500+500 руб.), если воспользоваться услугами нотариуса, то добавите 2,5 % от стоимости приобретения, но не менее нормативной цены участка (со следующего года – кадастровой стоимости);<br>- получить разрешение на строительство в органе местного самоуправления (процедура бесплатная по закону, но на согласованиях с Вас могут попросить различные инстанции до 6-19 тыс. руб.);<br>- составить проект планируемого дома (можно использовать типовой, но Вы хотите свободную планировку, считаю, что это может Вам обойтись в 20 тыс. руб.);<br>- строительство дома, смело можно закладывать 100% от сметной стоимости дома за работу, какой дом Вы хотите построить и какой сметной стоимостью не мне судить;<br>-ввод дома в эксплуатацию (процедура законодательно бесплатная);<br>-регистрация права собственности на жилое строение (500 руб.);<br>- регистрация в паспортном столе – 100 руб.<br>Это чисто мои рассуждения по ценам, они могут быть выше или ниже.<br>Попробуйте узнать поточнее в риэлторской конторе, которая располагается в районе, где Вы хотите построить дом.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31


Вернуться в ВОПРОСЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЧАСТНЫХ ДОМОВ. СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3