Разрешение на строительство - проволОчки

СНиП(ы). Строительные нормы. Порядок получения разрешения на строительство дома. Новое строительство.

Модератор: admin

Сообщение Ig » Пт мар 10, 2006 15:56

Доброго времени суток всем.<br><br>Зимой начал оформление разрешения на строительство на принадлежащем мне участке (земли поселений, ЛПХ). Собрал и сдал в архитектурный комитет все запрошенные на данном этапе документы; должны были назначить дату выезда на участок. Однако, придя в комитет, увидел на двери надпись: "Выдача разрешений на строительство временно прекращена до 1 февраля с связи с изменением полномочий органов местного самоуправления". Позвонил 1 февраля - говорят: "Звоните 1 марта". 1 марта, как вы уже догадались, сказали: "Позванивайте.."<br>Что это такое, это в масштабе РФ делается, или только у нас (г. Пермь)?<br>Как я могу повлиять на ситуацию? Ведь я планировал получить разрешение в конце весны, и летом начать строительство? Налицо нарушение моих прав! Может быть, есть какие-нибудь ограничения по срокам подобных проволочек?<br><br>Заранее спасибо за ответ!
Ig
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 15:45

Сообщение Калинин » Пн мар 13, 2006 14:16

Ig<br>Согласно части 11 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ от 29.12.2004 г. № 190-ФЗ органы местного самоуправления в течение десяти дней со дня получения заявления о выдаче разрешения на строительство:<br><br>1)проводят проверку наличия документов, прилагаемых к заявлению;<br>2)проводят проверку соответствия проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка, красным линиям;<br>3)выдают разрешение на строительство или отказывают в его выдаче.<br>На лицо волокита со стороны органа местного самоуправления. Поэтому Вы вправе обратиться в суд (арбитражный) на бездействие ОМС, в результате чего затрагиваются Ваши права или обратиться к прокурору, который в порядке прокурорского надзора должен осуществлять контроль за действием федеральных законов на территории.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31

Сообщение Ig » Вт мар 14, 2006 11:18

Большое спасибо за ответ!
Ig
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 15:45


Вернуться в ВОПРОСЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЧАСТНЫХ ДОМОВ. СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron