нормы

СНиП(ы). Строительные нормы. Порядок получения разрешения на строительство дома. Новое строительство.

Модератор: admin

нормы

Сообщение molli » Сб янв 12, 2008 20:41

подскажите пожалуйства куда именно нужно подавать декларацию о постороенном доме на садовом участке. и какие строительные нормы необходимо учесть( толщина стен, высота стен, отопление и т.д)
molli
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2008 16:08

Сообщение Калинин » Чт янв 17, 2008 16:07

Согласно ст. 25.3 Федерального закона «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним документом, подтверждающим факт создания объекта недвижимого имущества на предназначенном для ведения дачного хозяйства или садоводства земельном участке либо факт создания гаража или иного объекта недвижимого имущества (если для строительства, реконструкции такого объекта недвижимого имущества не требуется в соответствии с законодательством Российской Федерации выдача разрешения на строительство) и содержащим описание такого объекта недвижимого имущества, является декларация о таком объекте недвижимого имущества.
Декларация, составленная в двух экземплярах, сдается непосредственно в регистрирующий орган при регистрации права собственности на строение. Кроме того, необходимо представить документ, подтверждающий права на землю или выписку и из похозяйственной книги (земля в населенном пункте для ЛПХ), либо заключение председателя СНТ (ДНТ) о том, что объект находится на Вашем земельном участке, при этом добавив выписку из ГЗК по форме В1, выданную отделом Роснедвижимости, если участок считается ранее учтенным, поставленным на ГКУ без межевания.
Как проводить обмеры дома указано на оборотной стороне декларации, утвержденной приказом Минэкономразвития России от 15.08.2006 № 232, согласно которой общая площадь равна сумме обмеров всех комнат по внутреннему обмеру, за исключением террас, балконов, лоджий, веранд.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31


Вернуться в ВОПРОСЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЧАСТНЫХ ДОМОВ. СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron