Срок действия разрешения на реконструкцию

СНиП(ы). Строительные нормы. Порядок получения разрешения на строительство дома. Новое строительство.

Модератор: admin

Срок действия разрешения на реконструкцию

Сообщение Solids » Вс янв 20, 2008 20:36

Добрый день.

Вычитал в форуме, что срок действия разрешения на строительство нового дома составляет 3 года.

Я хочу провести реконструкцию своего дома.
Если я получу разрешение на реконструкцию, то:
- каков срок его действия?
- могу ли я начать реконструкцию во время срока дейстаия разрешения, а закончить, и, соответственно, получить новое свидетельство о регистрации после окончания срока действия разрешения на реконструкцию?
Solids
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 18:56
Откуда: Одинцово, МО

Сообщение Калинин » Вт янв 22, 2008 15:14

Согласно п. 8 ст. 31 Земельного кодекса РФ решение о предварительном согласовании места размещения объекта является основанием последующего принятия решения о предоставлении земельного участка для строительства и действует в течение 3 лет.
В случае, если по истечении срока действия решение о предварительном согласовании места размещения объекта решение о предоставлении земельного участка не было принято, лица, права которых были ограничены, вправе требовать возмещения от органа исполнительной власти убытков.
Пунктом 19 части 51 Градостроительного кодекса РФ от 29.12.2004 № 190-ФЗ установлено, что разрешение на строительство выдается на срок, предусмотренный проектом организации строительства. Разрешение на индивидуальное жилищное строительство выдается на десять лет. Срок действия разрешения на строительство при переходе права на земельный участок и объекты капитального строительства сохраняется.
Срок действия разрешения на строительство (реконструкцию) может быть продлен органом власти, выдавшим разрешение, по заявлению застройщика, поданному не менее чем за 60 дней до истечения срока действия такого разрешения.
Калинин
 
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2005 20:31


Вернуться в ВОПРОСЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЧАСТНЫХ ДОМОВ. СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

cron